1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Стать стройным!

Тема в разделе "Спорт и здоровье", создана пользователем Smart, 15 апр 2014.

  1. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    runner, Lusen, Lev и 6 другим нравится это.
  2. Igor

    Igor Марафонец

    Первый комментарий:
    1. Фото тарелок в студию (знаю где купить "правильные").
     
  3. Andrey

    Andrey Третий марафон

    Мощный старт!
    А сайт будет? А то название с ".com" на конце как бы намекает, а сайта нет...
    Ссылки на соцсети в описание видео добавить надо, наверное. Как пользователь с youtube их найдет еще?
     
  4. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Обязательно будет.

    Ссылки есть в описании канала. В описании видео потом будет ссылка на пост на сайте =) Соц.сети - не самый приоритет, самый приоритет - раскрутка канала (пока, потом ситуация изменится).
     
    Andrey нравится это.
  5. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    runner, Lusen, Moroz и 10 другим нравится это.
  6. C4ACTbE

    C4ACTbE Профи

    Придумал пару идей)
    Нужно где-то выкладывать в текстовом или видео формате, что сделано за день для стройнения)
    Еще можно скачать прогу на телефон и взвешиваться каждое утро и что бы в онлайне было видно сколько ты сейчас весишь и динамика изменения)
     
    Lusen и Smart нравится это.
  7. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Думаю, будут еженедельные отчеты или, скорее, раз в пару недель.

    +, со временем поднимем форум на фитшкола.ком, там будет чаще (пока руки не дошли).
     
  8. DimaBerg

    DimaBerg Профи

    Класс, понравилось ))
     
    Smart и Moroz нравится это.
  9. Виктор К

    Виктор К Марафонец, 2 поток

    Как вес то?
     
  10. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Ща поеду взвешиваться, отпишусь ближе к вечеру =)
     
    AlexWill нравится это.
  11. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Прошло 2 недели. Пришло время отчета о текущих результатах. В качестве бонуса - отчет о модицифицированных тяжелоатлетических тренировках.

    Вес - 118.95 (ушло 5.8 кг).

     
    runner и shedik нравится это.
  12. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Прошло 4.5 месяца. Вес - 110.3 (ушло 14.5 кг). Начинаем новый сезон! Появился проф оператор и монтажник =) Все будет хорошо =)

     
    runner, Valerich, .hk и ещё 1-му нравится это.
  13. QQmoar

    QQmoar Профи

    Очень громкая музыка на бекграунде, в наушниках слушать невозможно :( Да и с колонками надоедает.
     
    Smart нравится это.
  14. Алексей, очень радует, что вебмастера еще и занимаются спортом и думают о своем здоровье.

    Я занимаюсь спортом с детства и у меня много друзей выступающих спортсменов в бодибилдинге и единоборствах. Сам постоянно тренируюсь и стремлюсь к стандарту пляжного бодибилдинга. В общем о диетах знаю не по наслышке.

    Ты все правильно говоришь, необходимо создать дефицит калорий. Это основа. Я предпочитаю низкоуглеводные диеты. Стараюсь употреблять продукты с низким гликемическим индексом (думаю ты раскроешь это понятие в своих роликах:)). Так вот в видео ты говоришь о фруктах. Я считаю, что мало фруктов полезны при диетах и вот почему.

    В фруктах содержится фруктоза, а это простой углевод, с высоким гликемическим индексом. Употребляя фрукты, фруктоза резко повышает уровень глюкозы в крови, в результате усиливается секреция инсулина, что в дальнейшем ведет к падению глюкозы в крови ниже исходного уровня (гипогликемия), что в дальнейшем ведет к чувству голода и человек опять кушает. Замкнутый круг)))

    Вообщем Леш, если лезу не в свое дело, напиши. Все что знаю, проверено выступающими спортсменами и на себе в том числе и если кому-то нужно могу дать советы по питанию и как не навредить здоровью.

    п.с. Музыка и правда громкая))
     
    seven, alexfray и Smart нравится это.
  15. В личку задали вопрос:

    Начну с последенего) Да реально за 2-3 месяца похудеть, т.е. убрать жир, но не забывайте, что вместе с жиром "горят" и мышцы. Это неизбежно, единственное у кого масса мышц больше, на том более заметно это будет. Как уменьшить сгорание мышц? Уменьшить катаболизм в организме, например приемом большего кол-ва белка (2-3 гр на 1 кг вашего веса). И локального жиросжигания не существует, Вы будете худеть везде.

    И самое главное, не стоит сидеть на жестких диетах более 3 месяцев, это может причинить вред здоровью. Защитной реакцией организма на дефицит калорий является замедление обмена веществ, что ведет к эффекту плато, когда дальше Вы похудеть не можете. Так что чередуйте диеты с нормальным питанием.

    Отвечая на первый вопрос скажу, самое эффективное - это постепенное похудение, без рывков. И самое главное - правильное питание должно стать образом жизни, иначе все вернется. Есть различные диеты, которые сейчас популярны в спорте, например БУЧ или Кето диета, но я сторонник обычной низкоуглеводки. Пробуйте, у каждого свой организм и реакция может отличаться. Вам все равно хотя бы первое время придется подсчитывать примерный дневной калораж, но потом вы уже будете знать свою норму. Создайте дефицит в 500 калл сутки и результат будет. Для начала можете просто из ежедневной порции углеводов, например макароны, убрать из своего рациона, а остальное оставить. Главное делайте это постоянно.

    По упражнениям. Вам нужна аэробная нагрузка, она способствует ускорению обмена веществ. В каком темпе ее выполнять? Нужно вычислить свой максимальный пульс по формуле 220 - ваш возраст. Далее от этой цифры берем 60-80% и это получается ритм, котрый мы должны держать. Например мне 35 -> 220-35*80 = 148 (такой пульс должен быть при нагрузке). Почему такой расчет? Все просто. Жиросжигание происходит только с участием кислорода, а если вы например побежите сломя голову и будете задыхаться, у вас нехватка кислорода и процесс не запустится. Если у вас нет пульсометра, то я уже знаю примерно свой ритм и ориентируюсь на дыхание, вы не должны задыхаться, ровное дыхание, средний темп.

    Велосипед, плавание, быстрая ходьба, бег (не советую бегать при большом избыточном весе), катание на роликах - отлично подходят.

    Но самое главное это питание, без него не будет ничего. У меня есть знакомые выступающие спортсмены, которые выходят с 5-7% жира и никогда не делали кардио.

    Вообщем тема обширная и все рассказать не получится сразу. Леша прости, что нагадил в твоей теме :) Всем удачи и здоровья!
     
    seven, Santiago и Smart нравится это.
  16. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Будем убавлять в след видосах.
     
  17. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Все нормально, я рад участию!

    Про фрукты все достаточно просто - привычки тяжело искоренить, но достаточно просто сублимировать. Пусть лучше толстячки жрут фрукты (фруктоза, витамины, клетчатка, утоление голода какое-никакое) чем конфетки, печеньки и пироженки. Смысл совета именно в этом, в замене =)

    Я ж тут попутно прорабатываю марафон по сбросу веса - там будет именно постепенное замещение вредных привычек полезными или хотя-бы менее вредными.

    Про углеводы раскроем тему уже в ближайшее время я думаю.
     
    Valerich нравится это.
  18. Alexey

    Alexey Профи

    Отличный результат!
    ты какое нибудь кардио делаешь? сколько дней в неделю занимаешься сейчас?
     
  19. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    3 дня, как и занимался. Кардио специально не делаю, но у меня тренировки такие, кардио-насыщенные, оч похожие на кроссфит. Мы уже сняли видос про них, сейчас монтируется =))

    Еще пару недель назад начал бегать. Пока не могу пробежать 1600 метров =))) Пробегаю-прохожу их за 13 минут.
     
    Lalla78 нравится это.
  20. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Леша, я реально в шоке от вашей тренировки по кроссфиту! Молодец, замечания по видео поддерживаю!
     

Поделиться этой страницей