1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Супер-группа: анонс нового движения

Тема в разделе "Форум и марафон", создана пользователем Smart, 20 окт 2014.

  1. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    В точку! Против были абсолютно все =))
     
  2. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    В общем все стало на свои места, тема разобрана дальше некуда. Первый каменты и немного чуть глубже, вводят в заблуждение. Про подачу уже написано. Суть ясна. Все довольны. Но вот неясен мне остался один момент, почему идет увеличение цены, с чем связано? Ведь советы то будут с одной и той же силой даваться. Ну а что касается меня, то вот мне например не это надо. Мне бы подковаться по самоорганизации и все что с этим связано. А рамок марафона, уверен хватит запустить не один хороший сайт. Одно большая проблема только, переход на это все. То есть с фрилансерских рельс на рельсы бизнеса (уверен проблема есть у тех кто с работника на бизнес переходит). Кста, на эту тему есть рассказ как это было, но это уже совсем другая история. Так что Леша, подумай и над этим ;) Что то меня унесло, ну да ничего, извините если что не так.
     
  3. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    С чем же, с чем и увеличение цены на марафон. Я НЕ знаю - какая цена рыночная, по какой цене будут покупать эту услугу (справедливость цены выносим за скобки, как полнейшую фикцию). А с повышением - все встает на свои места. Как только перестали покупать - максимально допустимая цена достигнута.

    Тебе не надо, в ближайшее время так точно. На марафоне подкуем, у нас еще много об этом тем.
     
    Александр Яров нравится это.
  4. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    спасибо. У меня уже сложилась кстати картина, почему я там, где оказался и почему многие сидят в жопе (насчет остальных, вернее сказать, точно не могу, каждый случай отдельный). А темы это хорошо =)
     
  5. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Поделись? Интересно же жуть как.
     
    ice нравится это.
  6. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    Чорд, это целую поэму писать. Нужно рассказать как было до, потом после и как вышел. Это детство-юность, потом молодость, сейчас вот что то новое, а точнее хорошо забытое старое. В общем смысл в том, что в детстве (многие) свободны. Финансовую грамотность получают извне сами, набивают опыт. К сожалению их никто почти не учит. Но так как они дети, то социум в этом плане на них действует слабо. Но чем ближе 18 тем сильнее давление тех или иных рамок. Начиная с 10 лет и заканчивая 15 лет, самое время, самый сок познание этих дисциплин и энергий. В этом промежутке мне сказали, деньги достаются тяжело, поэтому зарабатывай сам себе. Ок. В это я поверил слабо, но был вынужден зарабатывать. Конечно детский заработок в начале 90-х был не велик (сейчас возможностей просто пруд пруди). Так вот, в основном купля-продажа. Продавали газеты, мыли машины, продавали яблоки, кукурузу, даже морковку (лазили по несанкицонированно засаженной земле и то тут то там тырили по чуть чуть морковку) мне конечно стыдно сейчас говорить что приходилось подворовывать, но делали с умом. Уж простят меня огородники =) Вот, вариантов всегда было много. Ну и конечно бутылки, молочные это было на постоянке, пивные и водочные реже, но тара в доме всегда была моя. Так я за 5 лет знал, что такое деньги, как срубить их по быстрому и легкому, знал так же и тяжелый вариант. В общем голова варила и переступив 15 - летний порог, я уже думал масштабнее. Постоянно приходилось выдумывать новый вид, так как одно быстро приедалось, и т.д. С 15- 18 это тяжелый период и я с ним справился плохо, потому что меня унесло не туда и я провалился в 10-15 летнюю яму. Из которой начал выбиратся лет 7 назад, став фрилансером.
    Что помешало. Помешала конечно фин неграмотность, ну и социум. Меня понесло в сторону заработал - прогулял, причем все до последнего. С 18-23 у меня было второе дыхание я начал заниматься телефонами, были идеи расширить бизнес и заниматься все тем что с ними связано. Но гулянки все больше и дольше. В итоге я оказался не удел и устроился на обычную работу. Меня помотало. Гулять перестал, бухать то же. И начал по тиху осознавать, что дело дрянь и пора вылезать. Кинулся в интернет и понял, ОНО! но опять же из-за не знаний, меня унесло не туда (как оказывается по сути все правильно). Стал дизайнером, сам обучался и все такое, ну и опыт. Достиг потолка и вот я здесь. Хочется продолжить путь дизайнера, но нужна учеба.
    Так вот. Внешние факторы важны и очень сильно. Тут как со здоровьем, у кого то сильнее, то курит до ста лет и ничего, ну и слабее умирает рано. Так вот я не осилил, в силу своего характера, воспитания и прочее прочее. Но это все мое личное. Возможно я не прав и это всего лишь точка зрения. Но я уверен, что не будь тех пьянок гулянок, я бы не сидел в яме неизвестно сколько. Я могу ошибаться во всем, но готов обсудить естественно, так как многое не написал (не могу написать или что-то забыл). Для статьи в которой все взвешено далеко, так как считай что это мысли вслух. Спрашивай, уточняй, в ходе беседы еще выясним кучу подробностей. Надеюсь ты мою мысль уловил. Даже не имея фин грамотности, можно выйти на хороший уровень, но социальность не даст. Система устроена так, что бы это были единичные случаи, иначе управлять населением будет невозможно.
     
    alexfray, Frank, Santiago и 3 другим нравится это.
  7. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Я тоже все это делал =)))

    По делу - думаю прав, размышления все дельные и точные.
     
    Koshkin, NoClick и Александр Яров нравится это.
  8. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    =) Ну вот и в этот раз чуйка не подвела ))) Ну и я такой еще человек. Вот собственно как я полез в инет. Смотрю новости а там блоггер какой то интервью дает. Ну так мол и сяк, рублю бабло , сайты шмайты. Я сижу и понимаю, вот! Решение. Это был наверно 2008 не позже, я уже даже точно не помню на чем он бабло рубил, но запомнил что блоггер. И я полез в инет, вначале набрел на сомнительный бизнес с рефками, нашел сайт с вводом капчи, чего только не было, понимал что это все чёс. Набрел на фрилансеров - дизайнеров и на них завис ))) Копни я глубже, наверно бы ничего этого не было бы. Ну вот такой вот путь.
     
    Smart нравится это.
  9. Пардон за офтоп:
    Почти аналогично. :) Газета Из рук в Руки, МК (но только которая с программой), газета Семь дней (тогда еще газета), Метро Теплый стан, Новые черемушки, Октябрьская.
    Только мы еще мошенничали и подписывали на бесплатную газету Экстра-М (она тогда только появилась). А т.к. там программа и такая "наша подписка" стоила сущие копейки - каждая квартира соглашалась. И с ваучерми тоже мутили... Эх, ностальгия...

    Кстати, на рефералах можно хорошо заработать. Только это отдельное направление и минус, к сожалению, в шейвах.
     
    Smart и Александр Яров нравится это.
  10. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    Эм, ну на тот момент для меня это было тяжело, да и не люблю я такой труд. Но я пробовал =)
     
  11. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    А какие есть мысли по направлениям? Где прокачивать рефов?
     
  12. Раньше было проще - ловить их на взлете. Когда форум народ.ру был.
    Добавлять сайт или рефки в сервисы обмена трафиком (сколько ты посмотрел - столько и тебя посмотрят). Их много (было - сейчас не знаю) и в основном они на одном и том же движке - т.е. туда "запуливать" свой сайт без просмотра других.
    Свой сервис обмена трафиком (соответственно - первые несколько мест заняты своими рефками).
    Мониторить форумы - и как только появилась новая партнерка - сразу же туда со своей рефкой лезть, попробовать оценить перспективы и лезть в директ за копейки. Отслеживать форумы. На ответах.маил ру, опять же.
    Есть еще не совсем легальный - но довольно эффективный. Но пока не буду рассказывать, а то еще не правильно поймут (не правильно сложится впечатление обо мне, ибо там надо долго и обязательно с пояснениями - и только тогда полярность мнения поменяется).

    По любым. Но желательно выбирать, что более менее вечное и постоянное. Хостинги те же, сервисы (сапа, миксмаркет, cpa-сети) и т.п. Под хостинги хорошо - всякие рейтинги хостингов, отзывы о них и прочее. Под сапы-миралинксы - статьи на тему "тестируем", "что лучше" и т.п.
    Финстрипы, опять же (если есть блог).
    ...
    p.s. Я к теме заработка на рефах тоже потом планирую вернуться - для меня это вкусная тема (только она скучная и однообразная). И там двумя решениями уже хочу занять не хилую поляну (по-простому - почти всех вебмастеров пропускать через себя). Правда в первом случае чтобы все реализовать и привлечь - у меня пока не достаточно некоторых знаний, а закрыть эти знания - нужны деньги и свободное время (т.к. стартовать надо сразу, в полном объеме и очень быстро - иначе могут легко перебить конкуренты (т.к. видя это готовое, но не доделанное - легко будет скопировать идею и запустить в полном объеме)). А во втором - все продумал, протестировал, но осталось все реализовать в систему (чтобы проще всем массивом управлять).
    Соответственно - если будет реализовано (ибо в планах уже пару лет и очень хочу, но...) - обязательно поделюсь.
     
    Smart нравится это.
  13. Andrey

    Andrey Третий марафон

    Возможно, ямы, в которых сидел я, на первый взгляд не очень похожи на твои. Но в целом, в твоем рассказе себя может узнать как минимум каждый второй местный обитатель. Если у кого-то судьба складывается из плавного и уверенного подъема - это скорее исключение из грустного правила. Именно попав в яму и выбираясь из нее человек вырабатывает качества, которые позволяют ему двинутся дальше, осознать границы социума и преодолеть их или, по крайней мере, ослабить их влияние.

    А сожалеть, что много времени потеряно тоже не стоит. "Тут как со здоровьем, у кого то сильнее..." Некоторые из ямы вообще не выбираются, так что нам повезло )
    aKzA2RW_460s.jpg
     
    Koshkin, ice, agnia и 4 другим нравится это.
  14. Andrey

    Andrey Третий марафон

    И по сабжу:
    Зная Алексея не только виртуально, не могу допустить мысль, что он может позволить себе из меркантильных побуждений угробить атмосферу этого форума, который сам же и создал.
    Тут скорее всего действительно, непонимание возникло.

    Я вот себе такую аналогию нарисовал: Пошел слух среди знакомых, что я "умею переустанавливать виндовс". Сначала по мелочи обращаются, потом кому-то починить или апгрейд сделать, потом подтягиваются знакомые знакомых... В итоге получается, что жаждущих больше, чем хотелось бы ) И вроде стараешься помочь всем, но больше чем на мимолетное "давай быстренько гляну" или консультацию по телефону времени не хватает. Вполне логичная мысль в такой ситуации сказать: "Давай уже я приду, все нормально посмотрю и сделаем по уму, чтоб ты больше меня по этому вопросу не дергал. Но это уже заметные затраты сил и времени, поэтому будет стоить денег."

    И не согласен с мыслью что "форум умирает" или превращается в срач серч. Форум состоит не только из Алексея. Пользуйтесь ЛС. У меня переписки наполовину состоят из просьб помочь или ответов тем, кто попросил помощи у меня. Тут вполне хватает доброжелательных, готовых помочь людей. В том числе палят серьезные темы.
    Так что пока форум умирает только от паникеров. Имхо.
     
    Andy, agnia, Александр Яров и 2 другим нравится это.
  15. Igor

    Igor Марафонец

    Пузата осуждали за стоимость его услуг?
    В прошлом забеге: "Только 36 часов и всего лишь 150 мест!" :)
    Без поддержки на форуме.
     
    agnia, Andy, Дядя Фёдор и 2 другим нравится это.
  16. Igor

    Igor Марафонец

    Там:
    Длительность консультации — 1 час.
    Стоимость консультации — 10 000 рублей на кошелек R283XXXXXXXXX

    А здесь бывает и бесплатно, если честно вспомнить все посты Smart'a.
     
    NoClick, agnia, Andy и ещё 1-му нравится это.
  17. Добрый день, Алексей

    Я новый участник прохожу сейчас марафон. Где-то в комментариях марафона ты упомянул что подумываешь о разработке алгоритмов продвижения для каталожных сайтов.

    Вот эта тема с каталожными сайтами мне интересна и я готов двигаться и в этом направлении (вкладываться, проводить эксперименты, учиться).

    Скажи, можем ли мы работать в этом направлении в рамках супер группы?
     
  18. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Супергруппы не существует сейчас. Это оказался неудачный эксперимент, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей