1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Расчёт дохода

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем Mystex, 18 янв 2018.

?

Есть ли деньги в статейниках?

  1. Есть

    8 голосов
    23,5%
  2. Да

    7 голосов
    20,6%
  3. Конечно

    4 голосов
    11,8%
  4. Нет

    7 голосов
    20,6%
  5. Я вложился в биткойн

    8 голосов
    23,5%
  1. Нет, практика
     
  2. При забеге на дистанции в 3 года и более могу только посоветовать начать изучать технологии, на которых работают сайты, которые нельзя повторить просто залив деньгами конвеер из копирайтеров, км-ов, семантиков и редакторов. Т.е. с высоким порогом входа по сбору и обработке данных, или с большим количеством страниц. Ну и при небольшом капитале есть смысл начинать с технологий, которые дают больше, чем плюс-минус возврат вложенных денег к концу второго года.

    Или делайте это параллельно - часть денег в статейники, часть - на эксперименты + обучение (оптимизация, аналитика, программирование, управление персоналом) + другие виды сайтов. Тогда даже если вдруг везде будет облом - хотя бы будете специалистом с ЗП от 100к.

    Все сугубо ИМХО, сам плотно занялся сайтами только сейчас, до этого в фоновом режиме левой ногой было сделано несколько сайтов, пассивный доход (т.е. если я на сайты не заглядываю по 3-4 месяца) с них пока разве что на прожиточный минимум тянет. Но и вложено было в сумме меньше, чем вы на месяц запланировали.
     
    Random нравится это.
  3. Взял вашу схему и посчитал.
    Файл прикрепил.
    При ROI 5% через 40 мес доход 67к
    При ROI 10% через 40 мес доход 182к
    При ROI 15% через 40 мес доход 356к

    ROI 15% реален и я его считаю действительно низким. Работаю над увеличением.
    Т.е. поясню, зачем опираться на цифру в 5% и делать как делаете, когда можно начать оптимизировать процессы. И целиться хотя бы в 25%, а там, как получится.

    Но оптимизировать можно и эту схему. Доход через 10 мес, это очень пессимистично. Старт получения трафика можно тоже улучшить. Выбор тем ключей, ссылки + полив трафиком, правильная работа с внутренними ключами.
     

    Вложения:

    Mark нравится это.
  4. Всегда удивляли такие вопросы - я запустил первый бизнес 5 лет назад заработав небольшую денежную подушку. Вы где-то работаете? :rolleyes: Рекомендую научиться откладывать деньги, а потом инвестировать их в бизнес. :cool:
     
  5. Мне нравится ваш подход к вопросу и оптимизм. Понимаю, что 5% - это минимум, и нужно выжимать больше. Хоть 25% кажется практически нереальным, но буду целить в неё))
     
    Random нравится это.
  6. Это прекрасно, когда у жизни есть, чем вас удивить.
     
  7. Приходим к банальной истине: постоянно повышать квалификацию и совершенствоваться. Это актуально как для наёмной работы, так и для бизнеса))
     
  8. Kinslayer

    Kinslayer Пятый марафон

    Марафон - это базовая схема + начальные навыки. Дальше все это можно по разному использовать и получать совершенно различные результаты с доходностью от 25% и выше.

    Если ты мыслишь как программист то можно копать в сторону автоматизации. Т.е. то, о чем говорил Storm - парсинг и агрегация данных, создание каталогов, агрегаторов, доров, автопереводных и копипастных сайтов. Соответственно, тебе нужно прокачивать технические знания и навыки - программирование, парсинг и т.д.

    Если ты мыслишь как маркетолог, то нужно копать в сторону работы по схеме CPA. Это значит собирать только теплый и горячий трафик и направлять его напрямую на оффер. Эта схема сейчас отлично работает в бурже (да здравствует Amazon!). Думаю что через 3-5 лет тоже самое будет и у нас. Так что нужно заранее занимать места в вагоне, пока он еще не отправился:) К слову сказать в некоторых нишах в рунете это уже хорошо работает прямо сейчас. Это значит, что нужно прокачивать другие навыки: маркетинг, поиск целевой аудитории, построение воронки продаж, использование различных каналов трафика (в том числе и платных), работа с возражениями и т.д.
     
    incracks, Makarov, Storm и ещё 1-му нравится это.
  9. Имея 3.3 миллиона можно раскидать эти средства по разным источникам, не только статейники. Но если говорить о сайтах, то тут зависит от ниши, конкуренции, способов монетизации, цены кликов и продаж, затрат на вложение. Как пример - ресурс, на который было потрачено менее 1000$, приносил 150$ в месяц. Всего ему 2-3 года было, но доход уже первый пошел через пол года.
     
    Random нравится это.
  10. Как раз с каталогов начинал когда-то. Доры и копипаст мне кажутся ненадёжными. Хотя дорам пророчат смерть уже много лет, но они всё ещё живут))

    Можете порекомендовать что-то по обучению работе с Amazon? Периодически эта тема всплывает на форумах, но я её не изучал пока.
     
  11. Проект @Noir - https://amazonsales.ru/
     
    incracks нравится это.
  12. Еще палка о двух концах - масштабирование. Если конкурентное преимущество в стиле "фиг вы повторите это не имея на старт миллиона рублей (который готовы потерять) и пачки знаний, чтобы знать, кому дать этот миллион" - вы значительно сузите круг конкуренции, примерно процентов на 99 населения стран СНГ. Но и масштабировать такие проекты будет сложно.

    В любом случае, на небольших суммах лучше отталкиваться от более-менее проверенных схем, которые дают бОльшую доходность. Либо заранее готовиться к пятилетке за три года.
     
  13. Смотрел этот сайт, но Noir говорит, что марафон нескоро :(
     
  14. Ну, там и окупаемость вроде как на 6-12 месяц начинается, как я понимаю. Так что всегда можно чем-то заняться - инглиш подучить, бурж материалы по буржу почитать. Даже до начала марафона. Ну или провести обратный анализ:
    -сайты под амазон возрастом менее года
    -на них есть трафик, этот трафик идет на амазон
    -какие статьи, как выглядят
    -сколько статей
    -объем
    -сколько ссылок и откуда
    -по каким ключам видимость сайта
    -какая сложность этих ключей по разным сервисам подбора ключей
    Уверен, будет масса открытий. Хотя я сам в бурже ноль - но схема отлично работает под рунет, со скидкой на то, что ссылочное не так важно.
     
    fxmont и Kinslayer нравится это.
  15. Спасибо за ссылку. Почитал статьи, очень крутая тема. В этом году попробую ворваться со своими говно-сайтами на буржуйский рынок :)
     
    Storm нравится это.
  16. alro

    alro Профи

    9 лет с сайтами работали! Могу сказать одно, не вкладывайте все деньги в бизнес где есть 3ая сторона.
    Итог: ушли полностью в офлайн. Намного более интересное направление и предсказуемое.
     
  17. fxmont

    fxmont Профи

    А что именно в оффлайне, хоть в общих чертах, можно узнать?) Что-то из этого: услуги, торговля, что-то в связке с онлайном или полностью отвязано от интернета?

    По своему опыту могу сказать, что третья сторона есть в любом бизнесе: зависим от ТРЦ в котором наша точка (подняли аренду - не можем платить за старое место, передвинули нас в незаметное - мы потеряли "траф" и доход), зависим от поставщика товара и т.д. В оффлайне рисков мягко говоря не меньше, чем в онлайне.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    Visitorq нравится это.
  18. Со статейника пока настолько смешной доход в месяц, а сил на него уходит много. Как раз основной бизнес - онлайн ритейл, один из лидеров ниши, но в последнее время - сайт сильно просел и появилось много конкурентов. Из оффлайн опта - ушел, с ним сейчас сложно - длинные деньги и низкая маржа. Как правильно написали выше - третья сторона есть не меньше.

    P.S. По онлайну иду сегодня платить в ПФР и налоги - насчитали также лишнего...
     
  19. alro

    alro Профи

    Самое смешное...студия красоты!!!:D:D:D
    Сейчас одна, дальше будем развивать сеть студий.
    Это все можно прописывать в договоре. С поисковиками же договор не подпишешь, кроме как односторонний :D
     
    fxmont нравится это.
  20. alro

    alro Профи

    Пользуйтесь Эльбой или МоеДело. Тогда проблем с этим не будет.
     
    Visitorq нравится это.

Поделиться этой страницей