1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Бан в РСЯ

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем SEOshnik, 1 сен 2018.

Tags:
  1. Добрый день, друзья!

    Вынужден рассказать свою историю, дабы кто-то не наступил на мои же грабли.

    Позавчера пришел БАН целого аккаунта в РСЯ, где внутри были 12 одобренных доменов! В целом мой доход упал на 60 - 65%. И как говорит поддержка РСЯ - домены и аккаунт ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ!

    В Марте 2018 года, я стал активно тестировать места Рекламных блоков, проводить всевозможные эксперименты. В итоге Монетизацию в целом я хорошо докрутил и доход вырос в 2 раза. Так же пришла в голову идея, почему бы не сделать для теста всплывающий блок на мобильных, тем более я сам разработчик, накатить такой плагин не состояло труда.

    Когда плагин был готов, я его стал тестировать на старых сайтах - и смотрю, доходы стали значительно расти, доход на уника был небывалым на простом женском сайте (45 копеек в среднем).

    Работа плагина: плагин работает только на мобильных (от 0 до 550px шириной экрана). Просто всплывает окно, где снизу кнопка "ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ". Рекламный блок был квадратным (приблизительные размеры 300 х 300), кнопка большая. Так же эта всплывашка полностью блокировала экран, то есть вы ничего не сможете сделать, прежде чем нажать на блок или на кнопку.

    Знаете, звучит глупо - но я, имея приличный доход из сайтов НЕ ИЗУЧИЛ правила РСЯ и Адсенс до момента блокировки. Сейчас конечно уже мне пипец как интересно, и читается легко и не лень совсем =))
    В правилах РСЯ хорошо описано, что можно а что нельзя и я своим плагином действовал ПРОТИВ ПРАВИЛ, за что и был наказан.

    Что мне дала эта история? Читать всегда правила! Относиться к этому предельно серьезно.

    В моих отчётах о доходах форумчане удивлялись, смотри мол, доходы большие на уника, прям нет такого ни у кого! А я себе думал, что я превосходный монетизатор, собственно за это и поплатился. И я даже рад, что так случилось ибо я мог и дальше подобным образом деградировать и никогда не читать правила.
     
    bvk, NoClick, Anassi и 9 другим нравится это.
  2. Как быстро забанили?
     
  3. Ольга

    Ольга Марафонец, 2 поток

    Поучительная история. Что-то планируешь делать с забаненными доменами? Переезд на другие домены или другая монетизация?
     
  4. Пол года понадобилось Яндексу, чтоб выясить у меня проблемы
     
  5. Пока адсенс усилю. Буду пытаться большие сайты вернуть из БАНА. По другим еще не знаю.
     
  6. Это случайно не плагин Курило был?
     
  7. Нет, не его плагин. Но вдохновлен я был именно его плагином =))
     
  8. У меня похожий бан, но с PayPal...
     
  9. PayPal заблокировал кошелек и не возвращает деньги?
     
  10. Абсолютно верно! Причем предоставили все документы и суммы которые проходят по кошельку - смешные. У партнеров тоже самое - собираются подавать в суд! У меня зависло там больше 70 к - обещают отдать через 6 месяцев. :eek:
     
  11. Поподробнее бы эту историю. Откуда принимали платежи и т.д. Чтоб другие знали.
     
    NoClick, sheeva и Андрей Бал нравится это.
  12. Всем привет. У меня сейчас аналогичная ситуация по РСЯ с выезжалками на мобильной версии... Недавно заблокировали 2 мои площадки в аккаунте РСЯ..я, не долго думая, создала второй акк и добавила туда 2 своих "заблоченных" сайта (их приняли и я опять начала монетизацию)..1 месяц было все ок! Монетизировала сайты на 2х аккаунтах в РСЯ!... И вот пару дней назад блокируют еще 3ю площадку в первом аккаунте..я, опять же (чтобы не терять доход ) быстро добавляю ее во второй аккаунт (ее принимают через 2 часа и монетизация продолжается)..и вот через день, захожу я на почту и вижу картину: в первом акк - заблокированы все остальные площадки, потом домены, а потом и сам акк удален...перехожу на второй аккаунт - та же картина - все мои ранее "заблоченные" площадки в первом акк - теперь заблочены во втором, потом их домены и уже заблокировали второй аккаунт...И вот у меня началась переписка со службой поддержки РСЯ..уже получаю третье письмо о том, что ДОМЕНЫ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ...как быть? Продолжать надоедать службе поддержки? Позвонить им? Или смириться? :)
     
  13. А какой формат всплывашек был?
     
  14. такой же, как и у автора этой темы: 300 х 300
     
  15. Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам договориться с РСЯ и разблокировать хоть один из доменов?
     
  16. Сам Самыч

    Сам Самыч Администратор Команда форума

    Думаю что поезд ушел, в глазах РСЯ вы нагло нарушили условия договора, плюс ко всему не сделали выводы и еще раз наступили на те же грабли (если не убрали всплывашки). Собственно почему не убрали их при повторном добавлении в РСЯ?
     
  17. Жадность фраера сгубила))
    Блин, нахрена вы делаете эти выезжалки? Нормально же сидели
     
  18. Честно, по правилам - я не знала, что выезжалки 300x300 запрещены в мобильной версии..и больше скажу - если бы я хоть 1 раз зашла с мобильного на свой сайт и увидела ,что данная выезжалка перекрывает контент - я бы ее не ставила..проблема в том, что на свои сайты я заходила с ноута и планшета - поэтому и посчитала, что здесь нет ничего криминального.. Нужно было тогда прочесть внимательно правила
     
  19. А вы плагином каким-то мастерили эту выезжалку?
     
  20. Поставила на сайт обычный плагин Flat и ничего специально не мастерила...
     

Поделиться этой страницей