1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Google убрал лимит на количество рекламы на сайте

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем slami6e, 28 авг 2016.

Tags:
  1. slami6e

    slami6e Квадро-марафон

    Google убрал лимит в 3 рекламных объявления AdSense на страницу и в честь этого обновил правила размещения рекламы, ограничившись тем, что «мы можем ограничить или отключить показ рекламы на страницах, не содержащих ценного контента и/или с избытком рекламы, пока вы не внесете изменения». Скорее всего изменение связано с тем, что многие страницы в мобайле скроллятся до бесконечности и далее, так что говорить о рекламе в конкретных числах уже как-то некомильфо.

    Как пишет Marketing Land, в Google официально подтвердили информацию о снятии лимитов на количество рекламных объявлений и отметили, что теперь они будут смотреть на баланс контента и рекламы на странице в целом. Мол, учитывая всякие бесконечные скроллинги и длинные видео-стримы, это гораздо более сбалансированное решение.

    Вместе с тем, Гошины ребята предупредили, что с 1 января 2017 года они начнут серьезно карать мобильные сайты, злоупотребляющие полноэкранной межстраничной рекламой и всплывающими окнами, которые закрывают основной контент, появляются при переходе на сайт или при достижении пользователям конца страницы. Гармония, так сказать.

    что думаете?)
     
  2. Ответ от гугла.
    Hi,

    Thanks for reaching out!
    There are no maximums for how many ads you can place on a given page for both desktop pages and mobile-optimized pages. However, you must ensure that the amount of advertising and paid promotional material you place is not greater than the amount of publisher-provided content on the page.
    By providing great quality, original content and using our ad placement best practices resources, I hope you will be able to reach a balance that is not only policy compliant, but works best for you and your users.
    Let me know if there's anything else I can help you with!
     
  3. УРА!!! Это просто отличная новость, так как на моем сайте почти весь контент - это длиннющие полотна текста и картинок. Теперь можно будет вставить хотя бы 5 рекламных блоков в контент)
     
  4. Однако в качестве тестирования сами такое и ввели.
     
  5. slami6e

    slami6e Квадро-марафон

    Ну логика проста) Свое пропихнуть - конкурентов убить))))) Хочешь что бы твой сайт трафик с гугла поднимал, пользуйся рекламой от гуглика))))
     

Поделиться этой страницей