1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Траф на новых сайтах

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем prosstto, 21 дек 2016.

  1. Я собственно так и делаю. Но выкладываю обычно статьи с 20 часов, а в вебмастер загоняю ближе к 24. поэтому условно можно считать сразу дает трафф. но по факту наступает след день
     
    Lev нравится это.
  2. Спасибо А то мучалась подобным вопросом, на сайт от роду 5 дней с 4 статьями с яндекса налетало пару дней по 17 человек на 1-ну статью. Пф хорошие были.
     
  3. У моих двух новых сайтов (одному год, другому пол года) до сих пор с Гугла только 5% трафика. И это косяк. Но что делать - не ясно. Смотрю конкурентов, вижу что такое бывает даже у тех сайтов, которые ссылки покупают. Но у большинства все же трафа с Гугла гораздо больше. Подозреваю, может быть легкий переспам - я в подзаголовках не стеснялся ключи использовать. Но Яндекс принимает на ура.
     
  4. Duck

    Duck Квадро-марафон

    По крайней мере раньше в плане переспама было наоборот - гуглу было пох на него :)
     
  5. Может быть еще, кстати, что я перелинковку не доработал.
    На марафоне Пузата такой вопрос был недавно поднят, там советовали переделывать тексты (в плане оптимизации в ту или иную сторону), если не стремно потерять позиции в Яндексе, и покупать ссылки... но если Яндекс траф дает, рекомендовали не рисковать, как-то сильно переделывая статьи.
     
  6. У меня такая фигня с тремя сайтами, гугл не дает траф и что интресно эти три сайта сделаны на одном шаблоне. Даж мысль закралась может дело в шаблоне. Но трогать пока не рискую с Я. хороший траф идет.
     
  7. Очень интересно. У меня тоже на одном шаблоне оба сайта. Правда, я его кастомизировал (брал пример с сайтов уважаемого Смарта и Пузата - убрал лишние заголовки в сайдбарах, и т.п.).
     
  8.  
  9. У гугла сайт в песочнице дольше. Вообще с гугла ждать трафа равного яндексу без ссылок не особо стоит. :( Яндекс тоже ссылки любит.
    Ну хотя-бы группы в соцсетях (твиттер очень любят яндекс, а гугл фейсбук), ссылки в закладках, форумах... Даже если сайту год, но на него не ставились ссылки, начинать надо с малого, но это другая история. Здесь навредить как два пальца об.....
     
  10. Ну ок, равного не ждем. Но смотрю на сайты Смарта и вижу, что без всяких ссылок (кроме групп в соц. сетях), почти с самого начала доля Гугла у этих сайтов около 30% может быть... по крайней мере никак не 5%.
     
  11. Со временем сайт обрастает естественными ссылками, и вот тогда 30% с гугла норм.
    Для гугла нужны ссылки и Иван Шишкин (в марафонах Пузата) очень хорошо разжевывал эту тему.
    У меня на июльском сайте с гугла около 10% и я считаю, что все идет нормально. Специально заглянул в вебмастер яндекса ссылок более 350 и уже есть ТИЦ 10.
     
    rf-webmaestro и neva2012 нравится это.
  12. Кстати, на "старых" сайтах около 3-х лет траф с гугла примерно 30% от поискового.
     
  13. aza

    aza Пятый марафон

    На новом сайте с поиска только заходят посетители - но процент отказов по метрике стремится к 100%. У меня паника я такого не помню на других своих сайтах. С чем может быть связано и что делать?
     
  14. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Я бы просто подождал и не паниковал =)
     
    aza нравится это.
  15. Посмотрите, может быть заходы с мобильных? Сайт адаптивный?
     
  16. aza

    aza Пятый марафон

    Соотношение как и везде
    55-60 с ПК, остальное с мобилок и планшетов
    Адаптивный дизайн.
     
  17. у меня на марафонском сайте такая же картина. одни запросы 0% отказов, зато другие зашкаливают, а в сумме процент высокий. Яндекс, я так думаю, запускает многорукого бандита и тестирует на супер НЧ запросах.
    Я так себя успокаиваю, во всяком случае
     
  18. Irb

    Irb

    где 100% отказ - это боты и спамеры метрики. такое на всех молодых сайтах без трафа навалом.
     
    aza нравится это.
  19. Hillary Clinton

    Hillary Clinton Квадро-марафон

    Т.е. если у меня на относительно молодом сайте соотношение Яндекс:Гугл - 800:20 уников/сут. - это нормально и нужно подождать? Или требуется что-то делать?))
     
  20. Похоже и мой сайт попался.

    Новый точечный рисунок.jpg
     

Поделиться этой страницей