1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Как понравиться Гуглу?

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем jray, 14 янв 2017.

  1. Везет же кому-то ))
    У меня на сайте-годовичке ни разу не было, чтобы больше 10% трафика с гугла. Хотя и адаптивный он, и быстрый, и Яндекс его любит, и пользователи реально что-то читают, видяшки смотрят...
     
  2. alexfray

    alexfray Профи

    Ручная перелинковка есть? По своим сайтам заметил что где есть ручная перелинковка там траф с гугла больше.
     
    neva2012 и Racter нравится это.
  3. alexfray, хорошая догадка. На самом деле это единственное из очевидных вещей, что пока не было докручено у меня. Пока в основном 3 ссылки автоматически после статьи... Но я работаю над этим :)
     
  4. Сейчас кроме перелинковки (которая на моем сайте логически не может быть объемной, к сожалению), обновил дату изменения (не дату публикации) у 90% статей (у меня эту дату обновление Гугл показывает в сниппете, так что с датой публикации заморачиваться не стал). В половине статей сделал изменения в тексте в пару слов - как рекомендовалось в выше упомянутом топике у Маула. Плюс в раздел контактов добавил телефон.
    Может быть попозже отпишусь, сработало ли. Но у меня не велик надежда на изменение дат. Перед НГ десяток статей отредактировал (ибо юр. сайт, много ключей с годами), так траф с Гугла даже чуток просел скорее, чем увеличился после этого.
     
    Дядя Фёдор и jray нравится это.
  5. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Надо смотреть html-код. Некоторые шаблоны вставляют дату в теги. В тексте не видно, а роботы видят. Может это неправильно?
     
  6. Дядя Фёдор, у меня и в коде и на сайте отображается :) Так в шаблоне задумано.
     

Поделиться этой страницей