1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Установка счетчика гугл/метрики на новый сайт. За и против

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем freeman, 22 май 2017.

  1. Есть мнение, что на новый сайт не стоит устанавливать счетчики ПС, так как ПФ не очень и это поисковикам знать не стоит. С другой стороны, говорят, что системы и так получают эти данные через свои браузеры, виджеты и т.п.

    Кто что думает на этот счет? Стоит ли на новый сайт с первого дня ставить коды, или не стоит спешить и поставить только лайвинтернет, а когда проект окрепнет, тогда устанавливать счетчики?
     
  2. alexfray

    alexfray Профи

    Я вообще метрику никуда не ставлю, у меня бзик еще со времен когда сайты под фильтры уходили)) Типа яндекс следит за тобой
     
  3. Hillary Clinton

    Hillary Clinton Квадро-марафон

    Вот мне абсолютно пофиг, единственная причина, почему я не ставлю счётчики - мне впадлу сесть и потратить 3 минуты. Я лучше мемасики посмотрю.
    ПС всё равно получают максимальную информацию о людях, их интересах и поведении в интернете. Было бы глупо не использовать этот массив для сайтов ;) А если на сайт есть переходы - у ПС включается анализ поведенческих (вернётся ли в выдачу кликать дальше и т.п.), метрика нужна для более глубокого и частично открытого (для владельца сайта) анализа трафика.
    В любом случае ПС узнают о вашем сайте и без счётчиков и аддурилок.
    И у меня назрел вопрос - а зачем вообще в самом начале ставить счётчик?
     
    pan нравится это.
  4. Чтобы потом не тратить 3 минуты :)
    Да и посмотреть динамку интересно, страницы входа, глубину и т.п.
     
  5. ПФ не зависит от новый сайт или старый. ПФ зависит от ценности материала на сайте (хотя тоже философский вопрос), качестве его предоставления и насколько материал уже известный. Зачастую на новом (если тема еще не заюзанная) он будет даже лучше.

    Имхо, после 2-3 месяцев можно поставить метрику.
     
  6. Поставил счетчики метрики и аналитикса на молодой сайт, что не мешает расти сайту. ПФ в пределах нормы — отказы 7-15%.
     

Поделиться этой страницей