1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Рекомендуем фильмы

Тема в разделе "Все остальное", создана пользователем Smart, 26 мар 2013.

  1. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    Извините, если чьи-то чувства сейчас задену.

    Пиздец, тоже мне открытие сделали, и так понятно что коррупция, теневая экономика, все дела.
    И на всех уровнях. И не только в Рашке.

    тот неловкий момент.jpg

    И че теперь?

    Сюжет фильма: "Давайте сделаем вид что ничего не происходит с домом, сейчас несколько сот человек гуфнется, а мы это замнем. И никому за это ничего не будет."

    Бредятина блять. Россеянская антиутопия в чистом виде.
     
  2. VEV@T

    VEV@T Третий марафон

    В чем посыл поста? Не нужно снимать такие фильмы? Не нужно показывать очевидные вещи? Да и странно, что в фильме была увидена только коррупция. По моему мнению смысл картины в другом, а коррупция, о которой все и так знают, используется как инструмент для раскрытия его.
     
    СанСаныч нравится это.
  3. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    Смысл поста - отзыв на картину.

    Судя по всему Быков поддался творческому порыву, и на этот раз его унесло далеко от реальности. Одно дело когда несколько ментов замяли дтп со смертельным исходом, совсем другое - когда падает целый дом.

    Мимоходом врачи режут почки на продажу направо и налево, а в кабинете у начальника полиции висит прайс на отмазку по любым статьям. "Герой" при этом выглядит как дурачок, который только что узнал что мир не такой каким кажется. И которого под конец отмудохали толпой и скорее всего грохнут.

    Фильм помогает не очень далекому россиянину в очередной раз укрепить свой искаженный взгляд на мир: "Все начальство - мразота. А мы сантехники - такие правильные и хорошие, поэтому живем в дерьме." Фильм укореняет рабское мировоззрение, во многом благодаря которому страна живет так как живет.

    Да, такой фильм не надо было снимать.

    "Мы все дохнем как свиньи, потому что мы друг другу никто." - Дааааааааааааааа, именно поэтому!!! *facepalm*
     
  4. СанСаныч

    СанСаныч Третий марафон

    Представьте на минуту, не в контексте фильма, а вообще, что жизнь повернулась так, что от вашего поступка зависит жизнь 800 человек. У вас есть время обдумать ситуацию и принять решение. Да, коррупция, как вы и сказали, все дела.
    Вы как поступите? Что сделаете?
     
  5. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    Мой пост вообще не об этом. Вообще ни разу близко совсем не об этом.
     
  6. СанСаныч

    СанСаныч Третий марафон

    Я понял этот фильм совсем не так как вы.
    Быков не показывал нам коррупцию, как основной смысл фильма. Он показал человеческие жизни, безразличие людей, которые обязаны эти жизни спасать (коррупция, виды общаги всего лишь фон, краски), традиционные русские "авось, пронесет" и "да, пофигу", небезразличие главного героя.
    Что в этом укрепляет рабское мировоззрение?
    По моему напротив - показывает героев, которых многие считают дураками, заставляет подумать "а как я бы поступил оказавшись в такой ситуации".
    Краски густоваты, как вам кажется? Может и так, но кино сильное и заставляет задуматься. Меня во всяком случае.
    Сможете ответить на мой вопрос в предыдущем посте?
     
    Николай, zheka, VEV@T и ещё 1-му нравится это.
  7. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    Почему мировоззрение: в фильме показана полная безысходность, герой один против всего мира. Как будто в реальной жизни все именно так, кругом одна мразота, а он один пытается всех спасти. Попахивает синдромом вахтера.

    Да, я сделал бы все чтобы спасти 800 человек. Уверен что так же поступили бы большинство людей в этой стране и на этой планете. Вот только то, что я или вы или кто-то другой напишет на форуме, в ответ на подобный вопрос, не имеет _никакого_ значения, на словах каждый Лев Толстой. Поэтому подобное словоблудие не имеет смысла.

    Изначально я пытался сказать что в реальности такая история не заканчивается избиением спасателя. Она продолжается дальше, и смерть 800 человек не может пройти бесследно для правящих кругов города.
    Когда все федеральные СМИ о***ют от такой истории и кинутся описывать ее в красках. Какой "губернатор отмажет"? Или может быть отмажет кто-то еще, повыше? Каким образом, на террористов спишут всё или на ЦРУ? :)
    Или пойдут по задуманному плану, когда начнется расследование: "Ой, это вот начальник ЖЭКа и главный МЧС-ник во всем виноваты. Они сбежали прямо с юбилея. На машине ППС. Даже не попрощались с семьями. Документы? Документы тоже они выкрали и сожгли прямо перед побегом."
    Поэтому я и высказал свое субъективное мнение - сюжет слишком утрирован, упоротая антиутопия. Еще раз извините все кому это мнение не нравится.

    Все, я умолкаю, извините за флуд.
     
  8. СанСаныч

    СанСаныч Третий марафон

    Вот теперь я вас совсем не понимаю.
    В теме люди рекомендуют друг другу фильмы. Посоветовали фильм.
    Вы написали комментарии, которые, как вы предполагали могут задеть чьи-то чувства. На первый взгляд - имеете свою точку зрения, которую готовы отстоять.
    А теперь признаете, что все высказывания не имеют смысла.
    Получается утверждаете, что ваши, с которых вы начали обсуждение - не имеют смысла?

    Это художественный фильм. Он не обязан быть основанным на реальных событиях. Это взгляд режиссера. Его история, зарисовка. Думаю он именно людское безразличие приводил, как основную идею фильма, поэтому и начал с обычной скамейки.
    Да кое-что можно в фильме можно признать притянутым, но меньше, много меньше, чем вы приводите. Поменяйте 800 на 3 или 5. Такая история была бы реальна? Ее смогут при особом желании замять?
    По "Майору" же вы признаете возможность происходящего в фильме?
     
  9. Мотивирующие:
    • Бойлерная
    • Гленгарри Глен Росс (Американцы)
    • Человек, который изменил все (Moneyball)
    • В погоне за счастьем
     
  10. tonychristmas

    tonychristmas Профи

    Smart нравится это.
  11. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

  12. Недавно посмотрел фильм "Мина"... Глубоко впечатлил меня...
     
  13. "Побег из Шоушенка".рекомендую
    [​IMG]
     
  14. alexfray

    alexfray Профи

    Да нормальная адаптация названия, в фильме жители юга франции плохо понимают жителей севера, так как у них разные наречия, и для них обычные фразы так смешно звучат.
     
  15. Между нами горы
     
  16. Культовый фильм. Каждый должен посмотреть!
     

Поделиться этой страницей