1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Мегавстреча в Москве - 4го октября, суббота

Тема в разделе "Встречи в оффлайн", создана пользователем Smart, 27 сен 2014.

  1. Alexey

    Alexey Профи

    все красавцы! [​IMG]
    завидую черной белой завистью! :rolleyes:

    ничего, ничего... будет и на нашей Питерской улице праздник!

    у Лёхи однозначно талант окружать себя адекватными и интересными людьми :D
     
    Lusen, Nikolay, agnia и 2 другим нравится это.
  2. Ну, это с какой стороны посмотреть :)

    clown.jpg

    Мышкуй и будет тебе счастье (с) Юрий Евгеньевич
     
    fxmont, Lusen, agnia и ещё 1-му нравится это.
  3. Вот видите - это вы напряглись еще ДО того как конкурент физически появился. А представьте - что в какой-то прекрасный момент вы обнаруживаете - что у вас трафик стал расти все хуже и хуже. Проверяете позиции - и оба-на. Вот он Алексей. С ахеренски сделанной сеткой сайтов, которые не то что ничем не хуже, а на порядок лучше вашего. И все они лучше. И чтобы даже просто его догнать (видимую часть) - вам понадобиться время и трудозатрат на пару лет. И таким образом вы постепенно будете превращаться в рамблер. :)

    Именно поэтому - береженого Бог бережет. Если человек не хочет палить нишу, сайт или заработки - ну значит это его личное дело (ибо причин может быть множество - и не обязательно это дурость или паранойя). Если хочет - тоже.
     
  4. Сначала ржал до слез...)
    А потом подумал - вот в точку. Посмотрите на фото.
    Все в черном, все в одной одежде и с пейсами и только один, маленький не такой как все. Вроде бы и клоун на первый взгляд, а ведь именно его выделяет любой просматривающий фото из толпы. Вот так и надо вести свой бизнес. Со всеми но не такой!
     
  5. .hk

    .hk Квадро-марафон

    первый раз такие шапки с мехом вижу
     
  6. А вдруг эта фотка была сделана хрен знает когда и это маленький будущий Рональд Макдональд? И сейчас "он" имеет больше, чем всё его окружение на этой фотке вместе взятое. Причем - даже просто пассивными заработками по франшизе. :)
     
  7. Вы меня не слышите. Успешного бизнеса без конкуренции не бывает. Но это не повод клеить ласты!
    Я два месяца думал как продолжать дальше марафонский сайт. С появлением серьезного конкурента ("Алексей, Алексей я не хочу от тебя детей") решение принято практически мгновенно. Какое? А вот это уже не скажу. ) Когда это решение станет успешным и выгодным то о нем узнают многие ушлые интернет-предприниматели. Ринутся окучивать. Но пенки-то я уже снял. Забурел на пенках-то! Понимаете? Мало того за это время у меня еще родилось одно решение. Я и там пенки сниму. И так до бесконечности. В этом успех дела. Нашего и безнадежного. )
     
    Lusen, medialab, Andrey и ещё 1-му нравится это.
  8. Бывает. 1С например. :)

    Ключевое слово "когда". А вдруг не станет и не снимите? А вдруг ошиблись или переоценили потребность?
     
  9. NoClick, это ужас какой-то в 36 лет иметь такие взгляды на жизнь. Вы часом не ошиблись "дверью"?
     
    fxmont, agnia и Alexey нравится это.
  10. Какие?
     
  11. А вдруг?
     
  12. Ну потому что и сам с этим сталкивался и видел множество примеров, когда "вот сейчас как запущу и как попрет" - а по факту - не пошло и не поперло.
    Ну, например, сколько социальных сетей вы знаете? А сколько количество их пыталось запустить? И узкопрофильных и общих.
    Сколько, например, вы знаете тизерных сетей или сервисов (любых)? А сколько количество стартовало.
    Я не говорю - что у вас не получится, я просто говорю "а вдруг не получится".
     
  13. Мария

    Мария Профи

    Здесь я, здесь, перегруженная информацией =)


    Третий вариант верен - продумываю и воплощаю =)

    Всем спасибо за теплые слова, сижу с улыбкой до ушей уже второй час. Встреча получилась замечательной, зашкаливающая концентрация интересных людей и полезных мыслей.
     
    Ольга, Lusen, medialab и ещё 1-му нравится это.
  14. Успешные социальные сети финансируются спецслужбами. Это к бизнесу не имеет никакого отношения.
    Вы мне все больше и больше напоминаете чеховского "Человека в футляре". Не обижайтесь я в шутку. Без злобы провожу параллель. Благодаря вашим сомнениям.
     
    fxmont нравится это.
  15. Первоначально они, как и некоторые мобильные игры, создавались не под графу "финансирование от спецслужб". Как и счетчики - не под продажу данных.


    К сожалению - не читал. Поэтому даже и не обиделся. :)
     
  16. Ну вот - NoClick, я лично приглашаю Вас на следующую марафонскую встречу. И Вы тогда поймете, что все, кто на нее пришел (или хотел, но не смог придти) - все состоявшиеся личности, со своим взглядом на мир и на бизнес. Они приходят не меряться своей крутизной, а обменяться опытом и получить новый импульс в движении. На нашей "тайной вечере" не было Учителя и его учеников. Костя, Олег, Меджик, Маша, Никита, Букаба, дядя Федор, Андрей, ЮЕ, Илья, Андрей, Тони, Глеб, Лелуш, два Алексея - какие мы к черту конкуренты? Каждый из ребят - это бренд имени себя...

    Ну, и я о том же...
     
    fxmont, Lusen, agnia и ещё 1-му нравится это.
  17. Микола Мельник

    Микола Мельник Квадро-марафон

    полностью поддерживаю Юрий Евгеньевич, боятся конкурентов - тогда лучше не лезть вообще в бизнес иначе он у вас будет до первого серезного конкурента


    значит плохо старались :)
     
  18. medialab, спасибо! Я обязательно и очень хочу поприсутствовать. Хочу обмениваться опытом (удачным и не удачным), идеями и решениями.
     
    Юрий Евгеньевич и medialab нравится это.
  19. AlexWill

    AlexWill Профи

    Поддерживаю Ю.Е. В данном случае онлайн бизнес можно сравнить с оффлайн бизнесом. Магазины -конкуренты на каждом углу, заходи и смотри какой товар по какой цене и другие параметры. Тем не менее выигрывает тот, кто на голову выше всякой конкуренции и делает, внедряет правильные вещи в своем бизнесе, причем аналитика не на самом последнем месте. На первом! Думаю, в онлайне тоже самое. Выигрывает сильнейший, выигрывает не тот, у кого простите, шизофрения, а тот, кто умеет соображать.
     
    Smart и Юрий Евгеньевич нравится это.
  20. Наверное. Но есть же заведомо не рабочие ниши. Из памяти - человек предлагал людям отправляющимся в поездку покупать зип-архивы со сборником анекдотов которые он сам составлял (УТП - то, что в самолете нету интернета и надо чем-то себя там занять, а за рубежом интернет по роумингу дорогой). Новая порция анекдотов стоила что-то 300 рублей, по-моему. Он полгода этим занимался и все не мог понять, почему не работает. Не думаю - что если бы он потратил еще 5 лет - бизнес бы взлетел, хотя старался он - дай Бог каждому.
     

Поделиться этой страницей