1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Работа как ИП и вывод заработанного на р/с

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем rf-webmaestro, 22 дек 2016.

  1. А что стремного? я два года по 3-4 чека в месяц в ePayService отправлял (разные буржуйские партнерки). Скопил пачку чеков, подписал их, отсканировал, загрузил в личный кабинет, вызвал курьера и забыл про них. На все уходит не более 40 минут.


    PS: По поводу налогов, когда выводишь в месяц x денег, то без всяких проблем можно их снимать с вебмани, карточки epayservice и так далее. Когда выводишь X*Y денег, то реально спокойнее заплатить налоги и жить спокойно.

    PPS: По поводу криминала, о каких суммах говорите и в каком городе? В москве каждый второй кто выходит из офиса где сидит компаниия из Fortune 500, получает в месяц 180 и выше тыс. А каждый 5й от 300 тыс. Массового отстрела сотрудников этих компаний как-то не наблюдается.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  2. alexfray

    alexfray Профи

    А если в абсолютных цифрах? По сколько можно спокойно выводить на epayservice?
     
  3. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    Я тоже решил платить все, убедили вы меня )

     
    NoClick нравится это.
  4. alexfray

    alexfray Профи

    Звонили сегодня из налоговой, говорят проверка, придите на беседу, захватив договора. Моему ИП чуть больше полутора лет, читал что первые 3 года вообще не должны трогать, странно. Надеюсь что не по поводу рапиды и адсенса. Обязан ли я им показывать сайты если спросят? Или говорить что это коммерческая тайна? Если реально спросят про рапиду и адсенс, то что говорить?
     
  5. Hillary Clinton

    Hillary Clinton Квадро-марафон

    Сбербанк может заблочить карту. Другу-фрилансеру такой сюрприз сделали на НГ, он получит выплаты - часть раскидал по долгам и тут херак, заблокировали. Дальше была недельная пляска по офисам, в итоге намекнули, что хочешь деньги и не хочешь проблем - делись с государством :eek::eek::confused: Цена проблемы - 30 тыс. рублей.
     
  6. что-то я не понял, это был намек на взятку или на необходимость уплаты налогов? Физик не может получать "ни откуда" деньги регулярно (точнее может но через разные epayservice и прочие webmoney) и даже если он с них платит налоги, то должен быть зареган как ИП. Лучше платить налоги, чем не платить.
     
  7. Начни с того, обязан ли ты идти? Может это шутка такая, пусть письмом вызывают. На случай если пойдешь - меньше говори и больше слушай.
     
  8. alexfray

    alexfray Профи

    ну мне кроме адсенса скрывать нечего, не пойду - больше подозрений будет
     
  9. bJenya

    bJenya Квадро-марафон

    а ты декларацию за прошлый год отправлял уже ? если да то возможно вопросы именно по ней
     
  10. Hillary Clinton

    Hillary Clinton Квадро-марафон

    Необходимость уплаты.

    Он немного фрилансит некоторое время, а под НГ получил в сумме тысяч 30, подробностей сколько и откуда переводов не знаю. Но у него спрашивали откуда деньги и почему часть сразу перевел другим людям (раздал долги).
     
  11. У жены ИП - в конце когда со своих закинули сколько там надо было для налогов, и все. Пока вопросов не было. Если весь фриланс подсажу на официоз - договора, платежи ежемесячно, вот тогда пускай с бухгалтерией развлекается)
     
  12. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    Банк не имеет право вникать в твои налоги. Ему откуда знать - заплатил ли ты с этой суммы денег или нет? кроме того, его это вообще не должно волновать. Финмониторинг волнует только то, отмываешь ли ты деньги этим путём или нет.
     
    NoClick нравится это.
  13. jray

    jray Пятый марафон

    Расскажи потом, как сходил.
     
  14. Расскажи как сходил
     
  15. alex

    alex Профи

    Насчет блокировок карт у сбера уже давно шум идет, сбер это объясняет происходящей сейчас автоматизацией процессов в банке и их централизацией.
    Ну не хватает у них людей вручную проверять все транзакции на предмет соответствия антиотмывочного закона (115-ФЗ) внедряют ботов. Под ошибки ботов попадают по данным самого сбера около 10% законопослушных клиентов, думаю на самом деле этот процент поболее будет. Сейчас и в других банках блокировки начались, все списывают на этот 115 ФЗ и наплевать всем на клиентов и их проблемы. С этим законом хлебанем еще дерьма по полной.
    На банках.ру была новость на эту тему и куча комментов к ней _http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9571980
     
  16. проблем от недовольных клиентов гораздо меньше, чем если вдруг возбудятся прокуратура, фсб или центробанк.
     
  17. Hillary Clinton

    Hillary Clinton Квадро-марафон

    Привычная позиция, всегда принято класть на людей большие болты. И чем больше болт, тем лучше.
     
  18. alexfray

    alexfray Профи

    Сходил я в ФНС. Там сказали что это не камеральная проверка, а финансовый контроль, хз что это значит. Ну отдал им копии документов и все, никаких неудобных вопросов пока не задавали, сказали если что позвонят еще.
     
    luckY, jray и fxmont нравится это.
  19. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    каких?
     
  20. alexfray

    alexfray Профи

    договора с лидией и яндексом, акты
     

Поделиться этой страницей