1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Сайт в ТОПе, а трафика нет!

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем Verochka, 26 янв 2017.

?

Есть ли взаимосвязь частотность запроса - топ яндекса - посещаемость

  1. Да

    18 голосов
    78,3%
  2. Нет

    5 голосов
    21,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Здравствуйте! Я хочу участвовать в Марафоне, но есть одна вещь, которую я никак не могу понять, и пока не разберусь с этим, не могу двигаться дальше, создавать новые сайты, писать статьи.
    Проблема такая: мой сайт (http://hudeyvkusno.ru) по запросу "стали выпадать волосы" выходит на первой странице в поисковой выдаче Яндекса (5-10 место), но посетители при этом не заходят на него (0-2 чел. в сутки) - просто чертовщина какая-то (есть еще один одностраничник - там такая же история). Частотность запроса по Вордстату - 2676 показов в месяц (на одностраничнике - 5090).
    Я никак не могу этого понять, по логике хотя бы 20 человек должно заходить! У моего друга по поисковому запросу с частотностью 400 статья выходит на 1 месте в выдаче Яндекса и на нее заходят 60-80 уников в сутки.
    Мой сайт был запущен в апреле 2016 года. На нем всего 5 статей. Но раз уж он выходит по запросу, то почему посетители на него не заходят? Для меня это огромная загадка.
    Уважаемые Гуру, подскажите, пожалуйста, как это можно логически объяснить?
     
  2. Для начала разберитесь с операторами вордстата, если брать конкретно запрос "стали выпадать волосы" не о каких 2676 показах речи не идёт. А лучше сразу идите на марафон.
     
    luckY и analytic нравится это.
  3. Anassi

    Anassi Пятый марафон

    Ваш запрос надо не по общей частотности смотреть (потому что это целый веер запросов типа "стали выпадать волосы что делать" или "стали выпадать волосы у мужчин", по которым вас в топе нет), а по точной - "". И тогда получится 36 запросов в месяц, что вполне соответствует 0-2 посетителям в день.

    А что бы точно знать, сколько раз вы показались по тому или иному запросу, добавьте сайт в Яндекс.Вебмастер, он покажет вам количество показов сайта по каждому запросу, количество кликов и CTR. Во-первых, поймете, что показывали вас намного меньше, чем общая частотность запроса. Во-вторых, можете поймать проблемы сниппета (ну не хотят нажимать). Сниппет сейчас такой:

    Скриншот 2017-01-26 09.22.43.png

    Посмотрите на окружающих. Женщина ищет, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!, а вы ей сходу в лучших традициях копирайтерской воды предлагаете почитать "как растут волосы". И она уходит на ответы мейл ру :)
     
    Andrey и Genna7 нравится это.
  4. Спасибо, Anassi, по поводу "воды" - дельное замечание
     
  5. Anassi

    Anassi Пятый марафон

  6. Ребята, спасибо огромное! Я в шоке, что до сих пор смотрела частотность запросов без учета операторов вордстата. Это для меня настоящее открытие!
     
  7. Но почему тогда у друга заходят 60-80 уников в сутки на статью? С операторами вордстата на этот запрос получается всего 14 показов в месяц (без ковычек 400)!
     
  8. analytic

    analytic Профи

    Пора на марафон, без вариантов)
     
  9. Anassi

    Anassi Пятый марафон

    А заходят именно по одному конкретному запросу или вообще? Может там еще сотня разных вариаций :)
     
  10. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Вы уверены что только по этому запросу заходят?
     
  11. alexfray

    alexfray Профи

    У меня по запросу "стали выпадать волосы" вашего сайта вообще нет в десятке. Скачайте какой-нибудь браузер Tor и проверяйте через него, яндекс может делать персонализированную выдачу.
     
    Сам Самыч нравится это.
  12. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    По марафонским стандартам на статью минимум 10 человек, так что ваш товарищ - о-го-го.
     
  13. да, он потрясающе пишет статьи.
     
  14. Сам Самыч

    Сам Самыч Администратор Команда форума

    Кстати да, вашего сайта по запросу "стали выпадать волосы" нет на 1-2 странице выдачи, значит у вас персонализированная выдача
     
  15. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Не слушайте - они вам просто завидуют )):

    Без-имени-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  16. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Потрясающе написать - малая толика для выхода в ТОП (а вне ТОПа такой посещалки на страницу не добиться). Ищите, секрет в другом.
     
  17. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей