1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Супер-группа: анонс нового движения

Тема в разделе "Форум и марафон", создана пользователем Smart, 20 окт 2014.

  1. agnia

    agnia Третий марафон

    ага - лучше бы вам вникнуть для начала, чтоб выводы сделать :)
    кстати, вы же и сами друзьям советы пытались продавать? Или это путаю я? Но где-то в прихожей мне встречалось сообщение интересное... или пытались но не получилось - вот сейчас уже и не вспомню...
    В любом случае прошу вас не мешайте продавать советы/знания тем у кого это хорошо получается и не смущайте тех кто готов за это заплатить/научится.
     
  2. Магистр

    Магистр Третий марафон

    Агния, зачем вы вечно называете себя тупой? Во-первых, это уже не смешно, а во-вторых не надо так.
     
    Smart и 4px нравится это.
  3. Не знаю как у меня это получилось, но я случайно ответил вам здесь :)
     
  4. agnia

    agnia Третий марафон

    ладно не буду.
     
  5. Александр Яров

    Александр Яров Квадро-марафон

    Леш, не. Где осадок, сложно сказать. Это как текст который тебе написали, читаешь и понимаешь что не то, а как сказать где, не знаешь. А вообще, разницы нет, что марафон, что коучинг затеял. Тут я ничего против не имею. Хотя вроде как понял в чем дело и что отпугнуло. Вся это катавасия вокруг денег, когда началось, если +1 человек то денег больше платит первый или какой то там. Напомнило песню ла ла ла ла а мне все мало ))) Без обид. Может просто фиксировано запилить 10-ку и в ряд ли кто будет возникать. Мне например не понятно почему дальше должны платить больше. Ты же ведь будешь делать все одинаково, как для того, как и для этого. Если я все правильно понял. Кста, на счет твоего заявления обо мне и Агнии. Я бы поучаствовал в этом, но из за финансовых дел не могу. Но надеюсь мне хватит марафона. В любом случае, я буду знать, что можно на тебя расчитывать, пусть даже за деньги. Так что из всех прений сделай правильный вывод и все будет классно.
     
  6. agnia

    agnia Третий марафон

    трудно поверить, что такое могут попросить, да ещё и не один человек, а многие (как это получается из вашего сообщения), но поверю вам.
    Кстати, вот для подруги близкой я бы сделала (помогла сделать) бесплатно грамотный сайт.
     
  7. Микола Мельник

    Микола Мельник Квадро-марафон

    это толкьо на начальных стадиях :) когда создание в забаву... а когда идешь уже на поток и на развитие то отвлечение от центральной цели стоит очень дорого
     
    EugenePopovIrk и NoClick нравится это.
  8. alex

    alex Профи

    градус страстей снизили бы немного, а то читаю тему и такое чувство, что на серче нахожусь)
     
    .hk, fxmont, Smart и 5 другим нравится это.
  9. agnia

    agnia Третий марафон

    Извините, ,NoClick, не успела выучить все ваши сообщения наизусть (и спорить устала), уже не буду рыться в ветке чтоб процитировать, своими словами примите, пожл: мы тут обсуждаем резкое неприятие некоторой части участников форума желания Алексея оказывать помощь небезвоздмездно (вот до сюда понятно, да?) Выше я имела ввиду, что вы активно поддерживаете эту точку зрения (кажется, вы даже назвали идею эту МММ (!)
    Но при этом вы сами "сайт для подруги делать" забесплатно не стали бы. Теперь сложите время, которое Алексею нужно тратить на "давание советов" всему форуму (потому что это вы - один два совета и пошли пиво пить, а Алексей не может выборочно - он всем должен - это понятно?) вот и получится, что
    И, всё - финита - концерт окончен.
    Больше спорить не буду - дураков у нас нет, все всё поняли, или кому-то хочется передёрнуть (не пойму с какой целью) или просто нравится-чем-нибудь-заняться-лишь-бы-чем-заняться.
     
  10. Если что - мы несколько другое обсуждаем.
    p.s. Вы при желании всегда можете перечитать сообщения участников и попробовать понять, что же на самом деле имелось в виду.

    Хех.

    Да, agnia, для псевдо-друзей уже бы не стал. Но долгое время абсолютно спокойно делал. В принципе... иногда и сейчас немножко делаю, но только тогда, когда мне это самому интересно.

    Это понятно. Ведь он организатор марафона, а вы его участники. Странно было бы если бы было по другому.
     
  11. QQmoar

    QQmoar Профи

    Первый раз у меня от этого форума ощущения как от серча...
     
    Koshkin, Smart, alex и 3 другим нравится это.
  12. Yokio

    Yokio Профи

    Изначально Смарт был не правильно понят с этим коучем. Дальше истерики за свободу бесплатного общения, инфобизнес головного мозга и тд

    Мне кажется все увидели только "С вас 11к+\месяц" "Будут спалены приватные фишки и наработки" и все, дальше не читали. Как красная тряпка для быка. Это показывает людей, которые все еще ищут "короткий путь". Которые уверены, что ну вот сейчас мне спалят и попрёт.

    ЗЫ
    Агния дала волю эмоциям. Женщины... :)
     
    agnia и Smart нравится это.
  13. QQmoar

    QQmoar Профи

    Ну не знаю, как я писал в самом начале, сама идея такого группового коуча классная, и цену в 10к я лично считаю даже низкой. "Короткий путь" готов спалить прямо сейчас - это "надо усердно работать каждый день". Все фишки и инструменты давно спалены. Если кому-то для этого нужен коуч с кнутом в виде потраченных 10+к рублей, ну пожалуйста.

    Мне только претит при всем этом выдача комплектов цветных штанов с правом первой ночи в виде "вы узнаете первым, приоритет при покупке, финстрипы только для вас и тд" - вот где перегиб. Это лично моя точка зрения.

    PS Вообще предлагаю всем выдохнуть, попросить друг у друга прощения и не портить это сообщество. Я лично переживу без цветных штанов и финстрипов Алексея.
     
    Craft, Ильф Петров, Andrey и 9 другим нравится это.
  14. Yokio

    Yokio Профи

    Аналогично. Ты самодостаточен, кнут и пряник есть. Тебе этот коучинг просто нахер не нужен.
    Да и Алексей не обязан до конца жизни нам тут финстрипы\кейсы выкладывать :)
     
    agnia, Smart и QQmoar нравится это.
  15. Андрей Ruberoid

    Андрей Ruberoid Третий марафон

    Когда-то я начал знакомство со Смартом с того, что выговаривал Алексею в блоге за то, что он не учитывает психологию своих читателей. Он тогда тоже предлагал какую-то свою услугу и сформулировал своё предложение плохо (на мой взгляд). Что я ему и высказал.
    Давайте переиначим первое сообщение в этой ветке. Скажем, так:
    Я (в смысле Смарт) занимаюсь достаточно давно коучингом. Сейчас я решил запустить новый проект персонального коучинга в группе. По сути это предложение мало чем отличается от того, что я делал раньше. Основное различие в том, что общение тет-а-тет в скайпе заменятся и дополняется персональным и групповым общением на выделенной площадке. В рамках проекта я предлагаю и помогаю каждому достичь.....
    Всё связанное с подробностями проекта и с механизмом оплаты можно посмотреть и обсудить в теме-прихожей проекта по адресу новыйпроектсмартапоколлективномукоучингу.ру
    И всё. Большая часть вопросов снялась бы сама собой.
    Есть ли разница с тем, что предложил Алексей? По сути нет, по форме есть. Он сформулировал своё предложение так, как считал нужным из бизнес-соображений. В формулировках были спорные моменты, которые в сумме дали ожидаемый результат - ощущение "что-то тут не так". Всё новое, в сущности, воспринимается поначалу критично. Достаточно вспомнить как возникала открытая часть форума. И тем внимательнее надо быть к формулировкам (это я Алексею).
    Если не принимать во внимание подачу новшества, то сыр-бор не совсем ясен.
    Способы оплаты? Спорить можно, но дело хозяйское.
    Появление "ылиты"? Как я сказал выше - перенести всё дело на другую площадку и никаких элит. Вопрос опять же в восприятии. Никто ведь не считал тех, с кем Смарт занимался персональным коучингом белыми воротничками?
    Имхо, если бы Синяя борода вместо запертой комнаты завёл дачу - одной страшилкой на свете было бы меньше.
     
    EugenePopovIrk, ice, Andy и 5 другим нравится это.
  16. Новый виток развития инфобизнеса Смарта - ничего плохого в этом нет. Для тех, кто привык "ловить темы" на халяву, так их здесь никто никогда бесплатно и не палил. Для меня вообще загадка, почему этот форум открытый... По идее доступ должны иметь только участники марафона.

    Если посмотреть со стороны, как стартовал Смарт в этом направлении, можно увидеть на какие риски он шел, залезая в кредиты и на ходу разрабатывая схемы и т.д. Так с какой радости он должен просто так делиться этой информацией с первым встречным? Много здесь таких же отчаянных, кто рискуя и обделяя себя в чем-то, готов был так же стартовать?! Нет?! Так в чем тогда вопрос.

    По поводу "смерти форума". Изначально форум определенно целевой. Побеседовать на темы путешествий можно в другом месте, а рассказывать сказки с фото-публикациями можно в личном блоге. Так что если он и умрет, то в плане развлекательных и житейских бесед. А узкий круг заинтересованных будут тесно сотрудничать.
     
    agnia нравится это.
  17. Ммм.... дайте угадаю:
    1) Потому что первый встречный, получив вкусную наживку, может стать постоянным лояльным клиентом?
    2) Потому что первый встречный также может безвозмездно поделиться кусочком информации из разряда той, когда 2+2 становится равно минимум 5?..
    3) Потому что открытые системы в принципе жизнеспособнее, чем закрытые?
    Причин масса. Да и вообще никто не просил халявы и разговор шел вполне по делу, аж пока у Смарта не появились защитники. Хотя есть четкое ощущение того, что он в них как не нуждался, так и не нуждается... :)
     
    EugenePopovIrk, runner, medialab и ещё 1-му нравится это.
  18. Если про меня, то я его и не защищаю (адвокатские услуги нынче тоже платные;)) . Просто излагаю свою точку зрения.
     
  19. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Понял и принял мнение. Саш, спасибо!

    В данном случае, имхо, это как с рекламой - если не раздражает посетителей - то скорее всего, работает неэффективно. Если цена не вызывает сомнений - значит я продаю услугу по заниженной цене =))

    ЗЫ Марафона точно хватит, если ты умеешь сам себя мотивировать - у нас не одно и не два доказательства на форуме, можно вспомнить цикл "марафонские истории" в моем блоге. И бесплатные консультации никуда не деваются - все знают что я по мере возможности всегда и без каких либо увиливаний отвечаю на любые вопросы =)
     
    Александр Яров нравится это.
  20. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Кимимор, ну ты чегоа! Тссс, они же не знают!

    По поводу цветных штанов я мнение понял и принял, обдумаю неспеша его. Возможно, ты и прав - мне тяжело сходу сказать.
     
    QQmoar нравится это.

Поделиться этой страницей