1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Турботекст: нужно ваше мнение

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем lelik17, 29 авг 2014.

  1. lelik17

    lelik17 Профи

    Не секрет, что довольно много марафонцев используют Турботекст, чтобы заказать статьи для своих сайтов, поэтому я, как представитель биржи, решил создать тему именно на этом форуме.

    Нам хотелось бы улучшить Турботекст, сделать его более дружелюбным и удобным для пользователей, поэтому предлагаю всем желающим помочь с фидбэком и собрать в этой теме список пожеланий о том, что бы вы хотели усовершенствовать в ТТ. Не хватает каких-то функций? Нашли баг? Считаете, что на сайте что-то можно улучшить? Рад буду услышать любые предложения :)
     
  2. eggersi

    eggersi Профи

    Проблема, с которой чаще всего приходится сталкиваться, которая тормозит и срывает график работы - авторы, которые до последней минуты держат заказы и в конечном итоге от них отказываются.
    Это - просто зло, которое нужно наказывать.
    Пример, сегодняшний: отказов по собственной инициативе (автора) - 771,43%
    От таких "авторов" хочется бежать сразу и без оглядки. Но, они работают, берут заказы, среди которых может быть любой из нас, заказчиков, и тогда головная боль обеспечена.

    Предложение - ввести лимит/порог собственных отказов, при которых автор будет получать штрафные баллы и отлучение от работы на бирже на определенное время (самый жесткий вариант), чтобы перед тем как отказывать, сразу подумать о последствиях.
     
    sotiris и Helena нравится это.
  3. lelik17

    lelik17 Профи

    Ок, сейчас по результатам общения с тобой в скайпе мы пришли к таким ограничениям: если совокупное количество отказов от заказов по собственной инициативе автора и количество просроченных заказов более 20% от общего количества выполненных заказов, то для автора включается ограничение - возможность брать в работу одновременно только 1 заказ. Это достаточно жёсткое ограничение?
     
  4. eggersi

    eggersi Профи

    Посмотрим, так ли для них этот барьер существенен.
     
  5. lelik17

    lelik17 Профи

    Да, давай посмотрим на результаты в течение недели-двух и сделаем выводы. Отпишись в этой теме, пожалуйста, если не сложно. Если ситуация не измениться, то примем более кардинальные меры.
     
  6. eggersi

    eggersi Профи

    Отпишусь + хотелось попросить это сделать и других форумчан - заказчиков турботекста.
     
  7. Santiago

    Santiago Третий марафон

    Сейчас исполнители указывают свои предпочтения в пункте "О себе", эту информацию трудно обработать при поиске нужного человека в той или иной тематике. Хотелось бы увидеть фильтрацию авторов по темам, в которых они сильны. И авторы будут довольны - получат ТЗ по интересующим направлениям, и заказчики - получат хорошую статью от исполнителя владеющего нужными знаниями.
     
    medialab нравится это.
  8. lelik17

    lelik17 Профи

    Поиск по пользователям (http://www.turbotext.ru/users/search/) ищет в том числе и по полю О себе. Как вариант, можно попробовать забить туда нужную тематику и найти авторов.
     
    Santiago нравится это.
  9. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    Введите, пожалуйста, архивацию для каждого отдельного заказа. Например, как на ContentMonster.
    Будет значительно удобнее работать с текстами - знать, какие ты уже опубликовал, а какие еще ждут публикации.
    Зачастую в длинном списке выполненных заказов я терял тексты. Складывать их отдельную папку после публикации - не вариант.
     
  10. lelik17

    lelik17 Профи

    У нас есть архивация. Или вы имеете что-то другое? Не могли бы вы пояснить подробнее?

    Насчёт заказов. Некоторые делают так. Создают две папки "site.ru - в работе" и "site.ru - опубликовано". Заказы размещаются в первой папке, а по мере публикации перемещаются во вторую. Чтобы вторая не мешала, можно отправить её в Архив.
     
    Gazay нравится это.
  11. QQmoar

    QQmoar Профи

    Также хочется историю заказа - кто когда его брал, за каждым следить нет уже возможности. После просрочки непонятно кто работал над заказом, чтобы добавить его в черный список.
     
    medialab нравится это.
  12. lelik17

    lelik17 Профи

    Спасибо, дельное замечание. Сделаем.
     
    Nikolay и QQmoar нравится это.
  13. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    Архивировать можно только целые папки, а не отдельные заказы.
    В целом предложенный вариант с папками - да. Но это похоже на костыльки. Архивацией каждого заказа это можно было бы делать в один клик.
     
  14. 1. Сейчас при заказе текста нужно указать стоимость за 1000 знаков. Хотелось бы видеть альтернативный вариант в виде фиксированной суммы за заказ. Например, я создаю заказ и готов заплатить за него 250р, независимо от кол-ва знаков (в разумных пределах, конечно).

    2. Хотелось бы, чтоб было выпадающее поле при указании способа проверки на уникальность. Сейчас вручную приходится вписывать. Можно сделать выпадающий список например с наиболее популярными методами проверки.
    [​IMG]
    3. Магазину контента не хватает фильтров на мой взгляд. Было бы удобнее сделать например, как на textsale.ru, чтобы была фильтрация по цене, кол-ву знаков, дате, уровню исполнителя, тематике и т.п.
     
    medialab нравится это.
  15. Yokio

    Yokio Профи

    Вот за это яростно плюсую. Сам задолбался туда вписывать одно и то же сотни раз.
     
  16. QQmoar

    QQmoar Профи

    А это меня заставило вспомнить еще одно предложение)

    Сделать шаблоны ТЗ, которые сам заранее создаешь, чтобы можно было выбирать при создании заказа. У меня несколько типов заданий и под каждый свое ТЗ, очень неудобно искать такой предыдущий заказ, чтобы его склонировать.
     
    Saahov и medialab нравится это.
  17. eggersi

    eggersi Профи

    Поднимаю свой вопрос из чата - сделать во вкладке "основное" поле с % собственных отказов. Вот так - на видное место, чтобы заказчик видел с кем имеет дело. Задолбало очередное "динамо".
    И опцию "отказаться от заказа" даже когда автор взял в работу. Я уже сделал вывод, что "горбатого могила исправит" - если статистика собственных отказов имеет >20% - это клиника и я таким "авторам" работу просто не дам. Мне жалко свое время и нервы.
     
  18. eggersi

    eggersi Профи

    Откуда взята цифра Минимальная стоимость при добавлении тендера - 50 руб. за 1000 символов.?
    Допустим, я при обычном заказе хочу установить цену в 36р. 14р накидывается автоматом, даже новичкам просто за то, что это - задание тендер и я хочу уйти от очередного кидалова?
     
    Дядя Фёдор и EugenePopovIrk нравится это.
  19. eggersi

    eggersi Профи

    И предложение ввести отзывы заказчиков на стенах авторов.
     
  20. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    Можно еще одну санкцию ввести за отказы от заказа. После того, как заказ был брошен, оставлять историю - кто его не выполнил и предлагать копирайтеру добавить этих исполнителей в черный список.
     
    EugenePopovIrk, Andrey и Smart нравится это.

Поделиться этой страницей