1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Английский язык

Тема в разделе "Наш рост", создана пользователем Proofer, 2 окт 2013.

  1. Proofer

    Proofer Марафонец, 2 поток

    Собственнно, вся суть темы её заголовке.
    Все знают, что английский язык рулит и существенно облегчает жизнь людям, которые им владеют.
    Мне английский нужен для общения на зарубежных форумах, чтения статей по SEO и прослушивания зарубежных подкастов.
    Есть форумчане, которые владеют английским языком? Как учили? Каких успехов добились и за какой срок?
     
  2. Junkman

    Junkman Марафонец, 2 поток

    Владею в какой-то степени. Могу понять смысл текста, нередко требуется словарь. Разговорным - нет, не знаю, где попрактиковаться. Хорошую базу получил в школе, но начинал у репетитора, т.к. до этого совсем ничего не знал (в начальных классах был немецкий). В колледже и ВУЗе скучал, ибо после школы там ничего не преподавали.
    Лет 5-6 назад даже контрольные на заказ выполнял по сети - ради изучения языка за чужие деньги. )) Заказчики не жаловались, видимо, сдавали.

    Не хватает мне только словарного запаса, для этого на работе использую "BX language acquisition". Планирую одну художественную книгу в оригинале прочитать.
     
    Ylivmail и Proofer нравится это.
  3. Krit

    Krit Марафонец, 2 поток

    Я начальную базу получил в школе и в университете. Но как-то она хорошо не усвоилась. Видимо, когда учился это было не интересно. :) Два года назад начал прокачивать свои знания с помощь сервисов lingualeo, busuu, livemocha. Из всех больше всего понравился lingualeo на нем и остановился. Этот сервис отлично подходит для пополнения словарного запаса. Так же там есть различные курсы для изучения грамматики и собрано много различного контента на английском языке. За год в основном с помощью этого сервиса смог где-то в 2 раза подтянуть свои знания. :)

    Вообще, английский язык выучить не трудно. Главное набраться терпения, усидчивости и каждый день 1-2 часа им заниматься. Тогда через полгода-год будет хороший результат :)
     
    Qraxin и fxmont нравится это.
  4. Виктор К

    Виктор К Марафонец, 2 поток

    В школе и универе изучал немецкий, на данный момент не помню вообще ничего :)

    Потом как то съездил заграницу и понеслось - сначала учил сам, перебрал кучу учебников, большинство бестолковых, но если хочешь по любому разберешься.
    Потом полгода походил на курсы два раза в неделю, их сейчас очень много и они доступны, например в Питере средний прайс- 2500р в месяц. Пришёл с уровнем pre-intermediate, ушёл с upper-intermdiate.
    Сейчас свободно читаю тексты на общие темы, если будет разговорная практика, через месяц, думаю, заговорю тоже относительно свободно.

    Имхо, английский выучить несложно, довольно простой язык. За полгода регулярных занятий можно сделать крепкую базу.

    Если сами будете учить, имхо. начните с общего понимания системы времен и грамматики и выучите 1000-2000 наиболее употребительных слов.

    Лучший учебник по грамматике - Raymond Murphy "English grammar in use"
    Слова учить - ну тут куча сервисов, выбирайте какой удобнее.

    А вообще лучше на курсы - там веселее и пинают :)
     
    seven нравится это.
  5. sagi

    sagi Третий марафон

    Я учил английский в школе, в ВУЗе, купил горы учебников. Научился читать худ. лит-ру, но разговорный был никакой. Прорыв произошел, когда 2 семестра ходил на курсы upper-intermidiate на кафедре ин.языков. Так же как здесь на марафоне - когда есть группа это мотивирует на напряженную работу. Ну и конечно высокий профессионализм преподавателей. С тех пор всем советую - идите на курсы :)
    Следующий этап - когда выбрался за границу. Приехав в США я получил шок - как будто я вообще ничего не учил и ничего не знаю - понимаю с трудом, меня понимают с ещё большим :) Здесь уже было дело практики - через 3 месяца меня уже вполне понимали (спрашивали - не из Польши ли я? :), я тоже уже привык к местному акценту.
    Проживание в языковой среде - рулит :)
    Учебники практически все сдал в букинист, так как к экзаменам мне готовиться не нужно.
    По изучению языков есть очень интересная методика В.Куринского (проживает в Киеве) - Автодидактика. Суть - нужно не "учить" язык, а тренироваться - как тренируются дети в 2-3 года без всяких учебников и прочей зауми.
     
  6. Andrey

    Andrey Третий марафон

    В школе учил французский (даже пару десятков слов могу вспомнить, если напрячься :)
    Английский начал изучать по играм на спектруме. Первые слова - left, right, up, down, fire! И с тех пор понравилось. На курсы не ходил, но это в планах.
    К выше перечисленному хочу добавить хороший метод: если любишь слушать песни, надо выучить их текст и во время прослушивания пытаться разобрать каждое слово. У меня очень заметно уровень знания подскочил за счет этого. Правда, я нормальные объемы осваивал - Depeche Mode целыми альбомами, ну и прочее, что нравится.
    Потом еще берешь и качаешь любимые англоязычные фильмы (которые готов смотреть до усрачки и учить их наизусть) с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами. И осваиваешь до степени, когда всё (или почти всё) понимаешь в оригинале.
    Вот еще интересная методика: http://www.english-polyglot.com/ Только там сайт не доделан, часть уроков отсутствует, но их нетрудно найти в сети.
     
  7. cyberik

    cyberik Марафонец, 2 поток

    Английский начал учить во 2-м классе) Немного ходил к репетитору и на интенсив в универе. Читаю, перевожу без проблем, осталось только подтянуть разговорный - в путешествиях без него никуда. Сейчас прокачиваю с помощью разных сервисов.

    От себя могу порекомендовать - learnathome.ru

    Вот еще одна из цитат Дурова:
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Марафонец

    с английским беда.... в школе был дойч, который как показала жизнь ни разу не пригодился...
    знаю азы благодаря компу, прочитать и понять могу много, когда говорят, с трудом, но тоже могу понять, а когда дело доходит до разговора то тут тупик, нннооооо! благодаря периодическим поездкам в отпуск в европейские страны и бутылочке рома или виски, понимание и разговорный уровень улучшается в разы! через неделю начинаешь уже даже думать по английски, беда только в том, что по прибытию на родину, через пару месяцев возращаешся на прежний уровень. Для себя сделал вывод, что нужно погружение в разговорную среду. Хотя курсы это хорошая идея, главное не оттягивать за конец как говориться... фильмы с музыкой тоже гуд. Сервисы онлайн - типа busuu (приложение на йпаде есть) прикольные, но забиваешь на них... по крайней мере я такой ленивый) А ЗАБИВАТЬ НЕ НАДО!!! (капсом это я для себя написал)

    удачи с освоением английского!

    В 00.00 по москве на 2х2 показывают "теорию большого взрыва" на английском с субтитрами 8)

    p.s. В школе своих детей не отдавайте на немецкий или французский - проверено на своем опыте жизни, эх родители, родители)))
     
  9. billion.seconds

    billion.seconds Марафонец

    paltalk вам в помощь
     
  10. ice

    ice Марафонец

    Почитай "Вас невозможно научить английскому", есть в свободном доступе на сайте автора на народе, насколько я помню.

    Суть в чем - сначала много слушаешь, для этого постоянно у тебя в фоне должен звучать английский. Радио найди в инете, к примеру. Потом читаешь, а потом говоришь.

    Из интереса я одно время торчал на одном сайте, не помню названия. Суть - собираются толпы народы, каждый указывает родной язык и изучаемый. Смотришь кто тебе подходит, созваниваешься с ним прямо через сайт и общаешься. Сначала на твоем родном, потом на его. Все в выигрыше.

    Я бы наверное не теоретизировал в пустую, а искал интересные мне материалы и читал на английском, попутно переводя все непонятное. Так и с мотивацией проблем не будет.
     
    Affiliate нравится это.
  11. Магистр

    Магистр Третий марафон

    Читайте книги, написанные по методу Ильи Франка, простой и интересный способ изучить английский
     
  12. В школе и в техникуме учил английский, но гораздо большее его знание мне дали пиратские игры без перевода. В результате могу без словаря читать спец.литературу и форумы касательно веб-мастеринга, а из книг только те где авторы пишут простым языком (Джек Лондон например). Очень продвинул мой английский один онлайн-сервис, но не хочется оставлять ссылку т.к. я тут новичок и боюсь что сочтут рекламой)
     
    Дмитрий и shedik нравится это.
  13. shedik

    shedik Профи

    не сочтут. даже наоборот - если сервис полезный, то будем рады :)
     
    Дмитрий нравится это.
  14. сервис - lingualeo.ru Скорее для начинающих, но мне он здорово помог расширить словарный запас. Как любитель экономии я там зарегался когда была большая скидка - абонемент на год что-то около 600 руб, у них такое бывает периодически под праздники.
     
    DKey и shedik нравится это.

Поделиться этой страницей