1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Спортивная тема

Тема в разделе "Спорт и здоровье", создана пользователем Smart, 27 мар 2013.

  1. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Котаны, кто каким спортом занимается?

    Занимается вообще, да \ нет? Почему?

    Я считаю что спорт учит нас работать на долгие дистанции. Всегда бывают такие времена, когда рутину нужно просто пережить - спорт великолепно этому учит. Сам занимаюсь ТА (раньше был Пауэрлифтинг, но как оказалось лифтеры это фуфуфу, неповоротливые кабаны - раньше сам таким был - а штангисты это мимимим, резкие и сильные мущины с координацией).

    Вот для затравки:



     
    Festitto нравится это.
  2. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    И еще Илюша Ильин (KZ):


     
    Festitto нравится это.
  3. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Кстати, мнение о работе въебмастера-манимейкера и реальность можно сравнить с мнением окружающих. Почти как в этом ролике ;)

     
    Festitto нравится это.
  4. C4ACTbE

    C4ACTbE Профи

    Увлекался раньше футболом, легкой атлетикой, сейчас продолжаю играть на любительском уровне в баскетбол. Катаюсь на горном велосипеде в том числе на работу)
    Зимой сноуборд)

    Как таковым спортом не занимаюсь) Любитель)
     
  5. Anton Mo

    Anton Mo Профи

    эхх ) были времена
    становую делал 145х5 при своем весе 55кг (дрищ я, ага)
    потом травмировался малость и забросил это дело.
     
  6. vashshop

    vashshop Марафонец

    Я становой при весе 60 кг поднял 180 кг, только спина хрустнула.
    С тех пор только жим лёжа.
    Плаванием занимался, гиревым спортом.
    После института устроился на работу, и весь мой спорт закончился.
    Работа была - "бегом и днём и ночью". Сейчас сменил работу, когда тепло, бегаю по утрам.
     
  7. Я уже 6 лет почти на плавание хожу, при моей сидячей работе просто спасение. А до этого занимался всеми видами спорта, какими только мог - нигде больше пары месяцев не продержался :)
     
  8. ice

    ice Марафонец

    В школе руками махал, в институте железо, сейчас плаваю, в основном.

    Заметил за собой, если недельку-другую пропустить, начинается жесткий недоёб, головные боли, бессонница. Это всё сидячая работа, я так думаю. А вообще, меня мигрень мучала пока спортом с определенной регулярностью заниматься не стал. Короче, всем советую. Если в вашей жизни нет спорта и у вас всё ок, то, я думаю, это просто вопрос времени ;)
     
  9. Wers

    Wers Марафонец

    Шесть лет плаванья, потом в институте в качалку ходил, в последнее время не хватает ни времени, ни сил, но чувствую что надо.
     
  10. Андрей

    Андрей Марафонец

    Занимаюсь спортом (в основном качалка) с очень большой периодичностью. Обычно выбивает из калеи лето :( Забиваю месяца на 2-4. Потом снова. Раньше занимался так, в "группе здоровья", в 2012 работал на результат, тренил серьезно. Но после возникли проблемы со спиной. По сей день привожу себя в порядок. Очень хочу возобновить тренировки, сидячяя работа убивает
     
  11. Истинно так :) У нас в Сургуте жестокие перепады давления, раньше падал с головной болью. Как стал плавать - гораздо легче переношу, кровь видимо разгоняется по организму и давление выравнивается. Кстати (но это, наверное, в другую тему) есть у меня идея инфокурса, связанного со спортом - реально ли сделать нормальные продажи на нераскрученном сайте, или сначала надо долго и нудно копить базу подписчиков (посетителей сайта) и уже этой базе делать предложение, от которого они не смогут отказаться? :)
     
  12. artemtopol

    artemtopol Марафонец

    На протяжении всех студенческих лет занимался таиландским боксом и кикбоксингом, ездил по соревнованиям, выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины. Сейчас для поддержания формы выхожу во двор на брусья и турник, так сказать воркаут на любительском уровне =)) Народ, кто-нибудь еще любит воркаут?
     
  13. C4ACTbE

    C4ACTbE Профи

    Мы воркаутили в школе) В лесенку до 5 и назад успевали на турнике на троих сыграть) В день обычно более 100 раз подтягивались в среднем.
    Вечером "заказного" играли. Сейчас уже не сделаю силовой выход на две руки)
     
  14. fxmont

    fxmont Профи

    Вот думаю тоже в тренажёрный зал записаться. Мой одноклассник бывший уже 6 лет занимается бодибилдингом, мышцы здоровенные, но вот дыхалка просто никакая - 100 метров пробежит и задыхается. Это меня и смущает, не хочу быть таким же качком, который даже бегать не может :) Интересно, можно ли совмещать аэробные упражнения (бегать по утрам, например) и анаэробные (тягать железо в спортзале)? И как к этому организм отнесётся.
     
  15. highwayman

    highwayman Марафонец

    Сейчас почти во всех спорт-залах обычно есть кардио-зона, в которой стоят всякие беговые дорожки, велосипеды и прочие тренажеры для активных упражнений. Можно начинать тренировку именно с них для разогрева мышц. Но конечно не бегать до упаду, а потом идти и ноги пытаться накачать ;)
     
  16. ice

    ice Марафонец

    не можно, а нужно. да и вообще, некоторые считают что бег - лучший естественный анаболик. ну и мера везде важна, если постараться, можно и %уй сломать :D
     
  17. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    А я кабан, бегать не люблю =((

    На ТА очень динамичная штука, пульс высокий, пот ручьем =) Как будто бегаю =)
     
  18. DimaK

    DimaK Марафонец

    1. Зал 2-3 раза в неделю. В начале тренировки кардио и в конце кардио. Мое мнение что зал просто дает средстав для занятий в одном месте, а чем и в каком темпе будешь заниматься уже от тебя зависит. Хочешь штангу толкай, хочешь бегай по 2 часа на дорожке, можешь чем то вроде кросфита заняться. Но база должна быть хоть какая то.
    2. Йога 2-3 раза в неделю. Не при фитнес центре, а в отдельную школу (Вот чем мне нравится Москва, тут можно найти неподалеку все что захочешь). Если не обращать внимания на религиозную мишуру, то очень здоровское занятие) Где еще в центре Москвы можно лежать и думать о дыхании))) Да и видов там уйма от статики до динамических упражнений. Короче говоря очень расслабляет)
     
  19. alexfray

    alexfray Профи

    В теплое время года занимаюсь парапланеризмом, летать под небесами это класс)) релакс, плюс мозг надо включать определять куда ветер дует, где какие потоки и прочее, только год занимаюсь, но бросать не планирую, спорт для души как говорится.

    В тренажерку ходил пару месяцев в прошлом году, потом диплом начался, всякие запары и прочее, а сейчас вот начать все не могу опять ходить, а надо, одрыщал вообще)

    Щас весной думаю велик купить себе, ну не столько для проф спорта, сколько для удовольствия, люблю покататься.
     
  20. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Велик тоже хочу, но жабит пока. Я тяжелый (и легче точно не буду, с учетом занятий ТА), нормальный велик стоит около 25-30к. Попроще - не хочу, т.к. в свое время продавал велосипеды, знаю ключевые отличия =)

    Ну и накладывает ограничения то, что великов нужно сразу два =) Ну или вначале девушке =))
     
    Lalla78 нравится это.

Поделиться этой страницей