1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Худеем вместе =) марафон, ню, 18+ =)

Тема в разделе "Спорт и здоровье", создана пользователем Smart, 20 июн 2013.

  1. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Из личных наблюдений - самое важное, чтобы это ограничилось одним днем =)) Второй день дает серьезный прибыток, который убирается всю следующую неделю =) Сейчас я опять на этот нюанс попался =)
     
    Андрей Ruberoid и Lalla78 нравится это.
  2. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Юху, почти год на ПП - 42,2. Леха, еще раз спасибо.

    Выпадение волос остановить не удалось.

    До зала не дошла еще. Тренируюсь по 30 минут дома сама. Приседания идут плохо, все равно болит 1 колено. Пока перестала, но буду позже пробовать.

    До цели осталось еще почти 12 кг, но не уверенна, что надо именно сбрасывать дальше. Лицо получается худое и щечки впали :)).

    Посмотрим дальше, в планах зал остался для приобретения мышечного корсета.

    Спасибо большое за поддержку и советы!
     
    psd2css, Smart, Андрей Ruberoid и ещё 1-му нравится это.
  3. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    Небольшой ап, если у кого-то "застой", возможно это вам подойдет.

    Весну и лето прошлого года я прожил на классической низкоуглеводной диете, постепенно снижая калорийность. Было сброшено всего 10 кг, с горем пополам :)
    Организм приспосабливается к чему угодно. Например, последний месяц жил всего на 1200 ккал/сутки. Из углеводов только 100 гр крупы, остальное - овощи, нежирное мясо/рыба, капелька растительного масла.
    Плюс полчаса кардио утром и силовая тренировка днем.
    Потерял за этот месяц меньше килограмма. Меньше 1 кг за месяц на 1200, Карл!

    После этого, как и обещал, пробовал чередование - 2 недели обычное питание ~2500 ккал, 1 неделя низкоуглеводная ~1500ккал.
    Что могу сказать, на таком режиме вес потихонечку растет. За 4 месяца (сентябрь - декабрь) набрал 4 кило, низкоуглеводные недели не помогают, перед праздниками не помогли даже 2 низкоуглеводные недели подряд - эффект был близкий к нулю.

    Справедливости ради, на обычной продолжительной низкоуглеводке в силовых упражнениях наблюдалось "топтание на месте". А с чередованием, например, рабочий вес в приседе вырос с 60 до 90 кг.
    И по субъективным ощущениям, на высокоуглеводной неделе все мышцы распирает, насколько это вообще возможно при натуральном тренинге и таких небольших весах :)

    Вывод - для силовых тренировок самое то, для поддержания веса не очень.

    После того, как стало очевидно, что при урезании углей, организм моментально переходит в режим экономии, была выбрана новая стратегия: разгоняемся углеводами каждое утро, на ночь белок:

    1. Высокоуглеводный завтрак (загрузка) каждое утро. Хлеб, выпечка, сладости, печеньки, конфеты, примерно 1000 ккал.
    2. Обед - мясо/рыба + гречка/рис.
    3. Полдник аналогично обеду, классическая низкоуглеводка.
    4. Ужин без углеводов, только мясо/рыба/яйки, 100-200 ккал.

    В дополнение ко всему этому овощи или фрукты, без фанатизма. Интервал между приемами пищи 4 часа, последний прием за 4 часа до сна. Суммарная суточная калорийность в районе 2500, это индивидуально конечно.

    Натурально, иногда приходится через силу заталкивать в себя 400 гр хлеба с утра. А к вечеру уже чувствуется легкий голод и засыпаешь голодным...

    Так вот! :)

    Первые пару недель вес увеличивался, еще праздники сыграли роль и калорий было больше. А затем... ололошеньки, вес пошел вниз!!

    Уменьшается уже 6 недель подряд, калорийность сейчас 2400/сутки. Уходит всего 0,5 кг в неделю, но больше сбрасывать все равно не получается давно.

    Такие дела. Ближе к лету отпишусь опять, возможно с фотками :) Желаю всем быстрого метаболизма. Советую почитать "Минус 60" Миримановой и "Минус фунт" Меркатора.
     
    seven, neva2012, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  4. Alexey

    Alexey Профи

    а как у вас дела?
    что нового на фронтах борьбы с излишками за 2-а месяца? :oops:
     
  5. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Я тоже почитала много информации, но после дней читинга или зажерных очень плохо. Следующий день на яблоках, до обеда вообще на воде.

    Кто пробовал посчитать калорийность зажорных дней +обычные и получить среднюю калорийность в день на неделе. Я живу на 1200 уже больше 6 месяцев, вес уходит, но не более 1 кг в месяц, больше пока не предусматривается.

    Посчитала среднее по зажорным дням и обычным получилось 1600, что если пересмотреть и увеличить калорийность за счет жиров, так как их больше всего недобор. Норма для меня 80 гр, у меня не больше 20. Не включать сладости и печеньки, как вариант добавить сладости в виде изюма, сухих яблок, меда.

    Целевой вес 75 кг, что ориентировочно 1400 Ккал для поддержки. До целевого веса осталось 5 кг сбрасывать. Хочу попробовать неделю на 1600, итоговая средняя калорийность по неделе будет такая же.

    Кто пробовал такое, какие результаты были?
     
    neva2012 нравится это.
  6. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Перескочила в 43 уже, было даже 79,8. Но обжорные деньки делают свое дело, сползла до 80 :).
     
    Smart, neva2012 и Alexey нравится это.
  7. .hk

    .hk Квадро-марафон

    Можешь вкратце простым доступным языком написать что нужно есть, как считать и тд. Хочу попробовать.
    Чтобы прочитать и вопросов не осталось.
     
  8. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    написала в личку :)
     
  9. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Напиши для всех. Многим думаю будет интересно.
    Да и пример твой заразителен.
     
  10. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    У меня аудио, а не текст, поэтому ссылку дала в личку.
    Я не делала ничего особенного. Все как с сайтами.

    1. Исходные точки замеряем и записываем. (Нужны: весы электронные для еды, весы для взвешивания себя, сантиметр, ручка, тетрадь).
    2. Ведем учет 2 раза в неделю ПН, ПТ взвешивание и замеры.
    3. Определяем куда идем и когда придем. Шаг - 1 кг в неделю, медленнее можно, быстрее нет.
    4. Пишем ответы на 2 вопроса: Что будет когда я похудею? Зачем мне худеть? Чем развернутее и точнее будет ваш ответ, тем для вас и лучше. Ответы с 1 пунктом не принимаются.
    5. Начинаем считать калорийность вашей пищи: для этого все взвешиваем и записываем. Ежедневно! И даже яблочко и даже печенюшку!
    6.Считаем на калоризатор.ру подойдет и любой другой сервис.
    7.Дальше после 2-3 дней привычной еды, убираем вредности заменив на полезности. Можно идти по этапам. Мучное, сладкое, копченое, жареное, чипсы, сухарики, сладкие напитки, майонез, кетчупы, соусы. Все, что вы не сделали сами или не знаете чего туда положили.

    Например, колбасу на мясо - курица (идеал грудка) отварная или запеченая. Сладости - фруктами, белый хлеб на ржаной, хлебцы или отказаться совсем.

    8. Дальше ваше меню полученное за следующие дни уменьшаем в неделю на 200-300 Ккал, не больше. Разве что вы чувствуете, что вам много и вы наедаетесь.
    Как должен выглядеть ваш рацион?
    1. Мясо - курица, говядина не жирная, индейка (в курице и индейке самые низкокалорийные - грудка), яйца, творог берем с низким % жирности, овощи, фрукты в каждый прием пищи.
    2. Все запекаем, тушим, отвариваем без подсолнечного масла или любого другого.
    3. Найти список полезных блюд, которые не требует особенно приготовления и начать их готовить.
    4. Задача минимум за 1 месяц привыкнуть правильно питаться. Огромный успех, если вы приучите себя записывать и считать калории на глаз.
     
    Andrey, Smart и neva2012 нравится это.
  11. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Для самых целеустремленных личный совет сделать фото в трусах или купальнике!

    У меня результаты для мотивашки, как и писала - 43 кг за 12 месяцев. Вс 21.02.jpg
     
    Andrey, Alexey, neva2012 и ещё 1-му нравится это.
  12. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Объем принимаемой пищи за 1 прием надо ограничивать/измерять? (Малышева рекомендует объем стакана, видимо чтобы желудок не растягивался).
    Насколько важны/нужны разгрузочные (вернее загрузочные) дни? И что можно себе позволить в этот день? Бывают ли исключения в виде и более загрузочных дней? (праздники например).
     
    Lalla78 нравится это.
  13. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    ... в виде 2 и более ...
     
  14. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Как решаете проблемы с периодическими ухудшениями настрояния? (на меня иногда накатывает).
    Как поживают ваши волосы? Что делаете с ними?
     
    Lalla78 нравится это.
  15. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Ужин за сколько часов до сна? Или перед сном можно съесть легкий бутер (с куринной грудкой например). На голодный желудок так тяжело засыпать ))
     
    Lalla78 нравится это.
  16. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Забыла, начать пить воду регулярно в идеале 30 мл на кг веса, но если не пили до этого вводить. За 30 мин до еды или через 1 час после.

    Считаю глупостью сразу ограничивать объемы, приведет к срыву. Предлагаю другую альтернативу, кушать часто, через каждые 2-3 часа - идеально. Цель прийти к 6-7 разовому питанию. Только тогда можно говорить про 300 гр. Но на старте, категорично против строгих рамок, чем проще это будет входить в вашу жизнь и медленнее тем лучше.

    Месяц ни каких обжорных дней. Их цель, чтобы было понятно - это потребление не достающих жиров. В этот день настоятельно рекомендую: орехи, семечки, подсолнечное или другое масла, сыр твердый, всякие сухофрукты в виде сладостей.

    Через месяц вы вводите 1 выходной - обжорный или день читинга, НО это не значит обожраться и умереть :)).

    Леша рекомендовал 1 прием, мне не помогает. Я в этот день ем все что хочу в любых объемах, но первое время не понимала цель этого дня. Да и вы в этот день получите от +1- до +4 кг. Это факт. Паниковать не следует оставшуюся неделю вес будет приходит в норму.
     
    neva2012 нравится это.
  17. Lalla78

    Lalla78 Квадро-марафон

    Когда накатывает, у меня целая фишка. Если вы ответили на вопросы, сделали фотки, ведете учет, то как только накатывает сразу все пересматриваем. Девочки делали альбом мечты супер мотивирует. Мне как-то хватает консультаций людей и встреч, чтобы уже не падать духом :).

    А может у меня как-то все работает по другому, вижу цель не вижу препятствий, так бы в сайтах было :).

    Пока до состояния похудения им далеко, но я работаю над этим, стала увеличивать количество жиров в рационе. Грамотно работать с питанием добавляя ежедневно ржаной хлеб и кашу 1 раз.


    Вы голодными не будете! Все мои девочки говорят и я подтверждаю еды будет очень много, ощущения голода нет.

    Я раньше ела и перед сном, но пройдя обучение у Хряниных стала не есть за 3 часа до сна и отлично проходит, поэтому смотреть по ощущениям.

    Меня раньше мысль о голоде жутко пугала, поэтому утверждаю со всей ответственностью, ГОЛОДАНИЕ - это не правильный путь похудения! Сытость дают не сладости и прочий хлам, а белок с овощами и фруктами.

    Как только начинаете так питаться, голода нет. Вам надо 2й раз кушать, а вы еще не голодны, такое есть!

    Варианты ужина: творог со сметаной низкий % жирности, отварное яйцо с салатом из овощей, грудка с овощами, рыба (отварные запеченные хек, минтай) с овощами.
     
    psd2css и neva2012 нравится это.
  18. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Похудение.jpg
    Когда говорят - у меня широкая кость.

    Доработка.jpg
    Типа мотиватор.
     
    Lalla78 нравится это.
  19. Alexey

    Alexey Профи

    как динамика за прошедшие пару месяцев? :)
     
    Lalla78 нравится это.
  20. psd2css

    psd2css Квадро-марафон

    За месяц ушло 2 кг, с сердины марта был перерыв из-за проблем со здоровьем, сейчас только начинаю восстанавливаться.
    Калорийность ниже 2200 не снижалась.
     
    Lalla78 и Alexey нравится это.

Поделиться этой страницей