1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Марафон - Август 2016 - Вопросы

Тема в разделе "Форум и марафон", создана пользователем msv, 7 авг 2016.

  1. msv

    msv

    Я только начал, но уже возник такой вот вопрос. Там в 17 уроке (сужу из названий уроков, так как сам только на втором) сказано про установку вордпрес, а можно ли не делать сайт на вордпресе? Для меня предпочтителен yii2, так как считаю, что вордпрес уязвим для взлома и в перспективе я не смогу крепить к нему различные сервисы, если вдруг возникнет такая нужда. Делать сайт на фреймворке разве не перспективнее? Ведь тогда его можно будет неограниченно расширять, если позволяет тематика.

    П.С. Я бы задал это вопрос на сайте марафона, но я сам только на втором уроке, а не на 17, но хотелось бы знать заранее. Да и другим думаю будет интересно знать.
     
    Иван нравится это.
  2. msv

    msv

    Ну и по юзабилити самого марафона, вам там уже писали, надеюсь видели, что несколько неудобно что задание не под самим видео , а на отдельной странице и люди путают и пишут ответ на задание в самом уроке, что наглядно можно увидеть во втором уроке, где все представляются через форму обратной связи ))
     
  3. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Там в 17 уроке есть ответ на этот вопрос. Делать сайт не на вордпрессе - можно, но мы стрясем с участника все необходимые дополнения (начиная от дизайна и заканчивая корректной работой СЕО-полей) - поблажек не будет. Если хочется попрограммировать - это не составит большого труда.

    Просто бОльшая часть участников - далеко не программисты. Да и мы сами предпочитаем Вордпресс (у нас есть опыт и с фреймворками и с CMS, Вордпресс -осознанный выбор). Сайт на ВП, если что, тоже можно неограниченно расширять.

    И, есть другие каналы для вопросов (кроме темы в открытом разделе форума), просто они откроются уже после прохождения первых уроков.


    Такое решение - т.к. к некоторым урокам у нас несколько заданий. Но я подумаю, как можно упростить.
     
  4. msv

    msv

    Большое спасибо, с радостью реализую все что будет необходимо.
     
    Smart нравится это.
  5. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Нашел цитату из текста к 17 уроку:
    В общем, будем считать что пока один потенциальный желающий есть - будем пока разбираться в индивидуальном режиме =)) Если будет несколько - действительно запишем отдельные уроки про требования (у нас уже записаны уроки про дизайн - там, в принципе, все сформулировано, надо только сделать акцент на некоторых деталях - кое-что в Вордпрессе идет "по-умолчанию" и мы на этом не останавливаемся в программе, а для фреймфорка скорее всего это придется дописать).
     
  6. msv

    msv

    Понял, думаю такие люди обязательно будут. Да и вообще, на то он и бета тест, чтобы улучшить уроки марафона.

    Та я думаю достаточно просто текстового списка по пунктам в самом уроке под видео в стиле: Если хотите использовать свою cms то вот список требований к ней...
     
    Smart нравится это.
  7. День добрый! А как долго проверяются ДЗ?) Хочется быстрее идти вперед, разбираться, делать, а уже сутки прошли как второе ДЗ висит не проверенное...:(
     
    Gleb_SMR и msv нравится это.
  8. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    До 14 августа не очень быстро (саппорт в отпуске в Крыму у нас), после 14 должны проверяться 2 раза вдень.

    Ну и конечно мы работаем модернизацией системы, ТЗ уже у программиста. Сделаем так, чтобы простые ДЗ не тормозили прохождение марафона.
     
    msv нравится это.
  9. Спасибо, понятно. Это радует!
     
    Smart нравится это.
  10. Может есть смысл прописать в течение которого времени проверяется задание, и после скольких часов стоит бить тревогу и писать в саппорт? А то у меня первое задание тоже почти сутки висит на проверке, постоянно захожу, проверяю, время трачу, а так бы знал, что раньше определенного времени заходить не надо)
     
  11. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Сутки - норм =) Будет быстрее + о проверенных есть уведомление =)

    В общем, мы перестраиваем систему, тревогу бить не надо =) Будет в 10 раз лучше, чем сейчас.
     
  12. ice42

    ice42 Квадро-марафон

    Скажу как человек уткнувшийся когда-то в этот пункт - лучше wordpress, когда готовишь первый раз ты строго следуешь рецепту, а только потом набравшись опыта можешь действовать на глаз, менять ингредиенты итд, так и тут - лучше сначала повозиться с вордпресом а пройдя курс уже спокойно делать как надо на любимом yii)
     
    Smart и Виталий нравится это.
  13. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Поддерживаю на 100% =)
     
  14. Что там в последнее время с сервером? На марафоне ни уведомления посмотреть, ни задание по уроку отправить. Выдаёт сообщение о внутренней ошибке сервера. Типа:
    Ошибка (#8)
    Возникла внутренняя ошибка сервера.
    The above error occurred while the Web server was processing your request.
    Please contact us if you think this is a server error. Thank you.
    В чём там дело?
     
  15. Написал по мылу, на форум - никто не отвечает :(
     
  16. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Отставить истерику. Передали программисту =)
     
    Алексей Валерьевич нравится это.
  17. В меню Уведомления было бы здорово сделать активные ссылки на уроки/ДЗ, по которым пришел ответ, а то приходится возвращаться в меню уроков, выбирать нужный, читать коммент, снова возвращаться назад и смотреть новый урок.
     
    Smart нравится это.
  18. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Спасибо, зафиксировали идею. Похоже, у нас пропал программист и придется искать нового для этого проекта - решаем вопрос =((
     
  19. Еще в дополнение к Уведомлениям, хорошо бы сделать автоматический переход на последнею страницу. В настоящее время уведомления на 2ух страницах, и чтобы посмотреть последнее, нужно переходить на вторую страницу. Либо же просто сделать чтобы последнее уведомление падало первым на первой странице : )
     
    Smart нравится это.

Поделиться этой страницей