1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Рекомендуем книги

Тема в разделе "Наш рост", создана пользователем Smart, 24 мар 2013.

  1. lelik17

    lelik17 Профи

    А я всё читаю с айфона через bookmate.ru Всего 100 руб в месяц, но очень удобно.
     
  2. Ицхак Пинтосевич - "10 заповедей личной эффективности" - поможет навести порядок не только в работе но и в других сферах жизни.
     
  3. seven

    seven Профи

    Интересная книга «Гэвин Кеннеди – Договориться можно обо всем!». О том, как правильно вести переговоры, уметь торговаться. Автор делит всех людей на хитрых лис, мудрых сов, боязливых овец и туповатых ослов, показывая как действуют люди разного типа. После прочтения начинаешь замечать, какие уловки люди используют в обычных разговорах, чтобы склонить тебя сделать что-то. Прочитала два раза =)

    Ссылка на epub: http://books4iphone.ru/?p=8566
     
    Moroz нравится это.
  4. lelik17

    lelik17 Профи

    Поддерживаю. Не совсем про бизнес и уж тем более не про интернет, но очень интересно. Книга достаточно интерактивная, т.к. после каждой главы нужно проходить тест, в котором можно определить кто вы: лиса, сова, овца или осёл :)
     
  5. Виктор К

    Виктор К Марафонец, 2 поток

    • "Источник" Айн Ренд
    • "jQuery in Action" Bear Bibeault, Yehuda Katz лучшая кникга по библиотеке, сами разрабы jquery рекомендуют
    • "Getting things done" David Allen, система управления временем
    • Учебник английского языка :)
    Книжки по ссылкам на русском.
     
  6. Andy

    Andy Профи прокрастинатор

    • "Сила воли: как развить и укрепить" Келли Макгонигал
    • Поддерживаю. Отличная книга.
     
  7. Рекомендую перечитать Винни Пуха :)

    Офигенная книжка, прямо кладезь всевозможных мыслей и философских рассуждений...

    ...нельзя не уважать того, кто умеет написать слово «вторник», даже если он пишет его неправильно, но правильнописание — это еще не все. Бывают такие дни, когда умение написать слово «вторник» просто не считается...

    — Это Ягуляр, — сказал он.
    — А что Ягуляры делают? — спросил Пятачок, в глубине души надеясь, что сейчас они этого делать не будут.
    — Они прячутся на ветвях деревьев и оттуда бросаются на вас, когда вы стоите под деревом, — сказал Пух. — Кристофер Робин мне все-все про них рассказывал.
    — Тогда мы лучше не будем подходить к этому дереву, Пух, а то он еще бросится оттуда и ушибется.
    — Они не ушибаются, — сказал Пух, — они здорово умеют бросаться.

    — Трудно быть храбрым, — сказал Пятачок, — когда ты всего лишь Очень Маленький Зверек.
    Кролик, который тем временем начал что-то писать, на секунду поднял глаза и сказал:
    — Именно потому, что ты Очень Маленький Зверек, ты будешь очень полезен в предстоящем нам приключении.
    Пятачок пришел в такой восторг при мысли о том, что он будет полезным, что даже позабыл о своих страхах. А когда Кролик сказал, что Кенги бывают свирепыми только в зимние месяцы, а все остальное время они в благодушном настроении, Пятачок едва мог усидеть на месте — так ему захотелось сразу же стать полезным.

    - Предлагаю наилучший вариант, - решительно заявил Кролик. - Наилучший вариант - это украсть Крошку Ру и спрятать его. А когда Кенга спросит: "А где Крошка Ру"? - мы ответим: "Ага"!
    - Есть тут одна загвоздка, - в голосе Пятачка слышалось беспокойство. - Я говорил с Кристофером Робином, и он меня предупредил, что кенги считаются одними из самых свирепых животных. Просто свирепого животного я, конечно, не боюсь, но когда у свирепого животного отнимают детеныша, оно становится вдвое свирепее. И в этом случае говорить ему "Ага!" как-то глупо.

    P.S. Задумайтесь, Винни Пух - такой разгильдяй и пофигист по жизни, но это единственный герой, у которого все получается само собой и которого все любят. У него особенная философия и свой взгляд на жизнь.
     
    Андрей Ruberoid нравится это.
  8. shedik

    shedik Профи

    из последних более всего понравились:
    • Рэнди Гейдж Почему вы глупы, больны и бедны
    • Брэнсон Ричард. К черту всё! Берись и делай!
    очень мотивируют
     
  9. Ну не знаю, уже лет 5 использую читалки на Е-инк - вещь! Глаза не устают, книжки любых форматов открывает, можно размер и вид шрифта настраивать. Очень удобно.
     
    {n}{i}{k} нравится это.
  10. {n}{i}{k}

    {n}{i}{k} Профи

    Е-инк - вещь - согласен! Вот только книги из-за нее перестал покупать!( Радует что заряжать ее надо раз в пару месяцев. Присматриваю сейчас сменить на модель с подсветкой как раз. Редко, но может пригодится подсветка.
     
  11. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    Всегда читал с телефонов и смартфонов. Не испытываю неудобств - рука не устает, удобно читать в транспорте. Читаю через CoolReader - настраиваемый фон, подсветка, ночной режим. Модели ридеров с подсветкой стоят как бюджетный планшет с кучей функций вдобавок, поэтому не вижу целесообразным их приобретение.
     
    Smart нравится это.
  12. Ай, молодца!
    Да, люди с возрастом становятся все-таки мудрее. Начинают отличать "коровью жвачку" в которой пытаются натянуть презерватив на глобус, от простых и истинных ценностей.
     
    Smart нравится это.
  13. {n}{i}{k}

    {n}{i}{k} Профи

    119 баксов kindle paperwite - стоит он ровно столько, сколько стоила модель без подсветки 2 года назад. За подсветку не переплачиваешь - это просто эволюция читалок. Бюджетные планешты это очень на любителя. Прошивай их, крути верти, да и заряжай каждый день. При том, что это как правило недопланшеты, и стоят они все равно дороже, да и весят. Но тут кому как нравится. Конечно можно со смартфона и читать и музыку слушать. Я предпочитаю полноценный плеер с хорошим звуком и полноценную комфортную читалку. Кому то мобильность с умеренным качеством, кому то качество и куча гаджетов))) Каждому свое)
     
    Santiago нравится это.
  14. fxmont

    fxmont Профи

    Прочитал на днях Келли Макгонигал «Сила воли: как развить и укрепить». Очень даже годное чтиво для тех, у кого проблемы с фокусированием и хроническая лень. Рекомендую.
     
    Smart и Gazay нравится это.
  15. Gazay

    Gazay Марафонец, 2 поток

    К "Силе воли" некоторые рекомендуют книгу "Стратегия и толстый курильщик". О том, почему мы только думаем, а не делаем.
     
    fxmont и Smart нравится это.
  16. Андрей Ruberoid

    Андрей Ruberoid Третий марафон

    Как раз вчера думал об этом. Идена я читал в школе, а сравнительно недавно прочитал "Моряк в седле", биографию Лондона. Крайне интересно, как философия Мартина Идена вышла ему (автору) боком. Нельзя бедным добрым соседкам молочные фермы покупать.
     
  17. Андрей Ruberoid

    Андрей Ruberoid Третий марафон

    К Cool reader-у я в свое время еще голосовую читалку привязал, итальянскую, голос (Николай) питерских разработчиков. Пару дней напрягает электронность голоса, но потом втягиваешься и ощущение, что читает почти живой человек с легким акцентом. Работы было много, монотонной, и Николай мне кучу книг перечитал, слушал я его по 12 часов в сутки. Читал формат fb2.
    Сейчас пользуюсь abook.fm, слушаю так же во время работы.
    Попробую порекомендовать из последнего или всегдашнего: Аквариум (Суворов), Крестный отец (Пьюзо), Биографию Бальзака (Цвейг). Финансист Драйзера (по этой книге на РТСБ отдел торговли ценными бумагами в свое время делали)).
     
    Affiliate и medialab нравится это.
  18. Уильям Фолкнер "Медведь". Впервые прочитал еще в школе, повесть оказала неизгладимое впечатление на понимание философии жизни.
     
    seven и Smart нравится это.
  19. WebSurfer

    WebSurfer Профи

    Medialab, медведя не нашел, а "Шум и ярость" - это случайно не оно?
     
  20. Не оно.
    http://lib.ru/INPROZ/FOLKNER/bear.txt
     

Поделиться этой страницей