1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Можно ли сделать сайт общей тематики

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем Палиндром, 23 янв 2017.

  1. У меня вопрос, не по марафонскому сайту (там я выбрал узкую тему), а вообще. Хочу запустить сайт общей медицинской тематики. На него будут публиковаться ответы на различные вопросы - довольно подробные, с ссылками на источники, многое хочу брать с зарубежных медицинских сайтов. Т.е. берется какой-то вопрос-запрос (Как вылечить акне?) и дается подробный ответ, описываются все подводные камни и т.д. И так по разным болезням. Вопрос: есть ли резон так сделать или узкие сайты не дадут моему сайту высоких мест в поисковиках? А если ответы будут лучше, чем на спецсайтах?
     
  2. ну если у тебя есть большая куча бабла, очень большая то может и есть). сможешь впринципе обогнать узкие сайты, если категория об акне на твоем сайте будет по полноте побеждать узкие сайты, что думаю врядли)) я бы и не начинал пробовать такое) как по мне лучше узкие тематики делать)
     
    Палиндром нравится это.
  3. А если полноты охвата нет, но есть очень подробная статья по конкретному запросу, лучше чем на специализированных сайтах? Поисковик смотрит на то, как полно освещены все вопросы по акне или ранжирует по полноте ответа на конкретный вопрос?
     
  4. скорее всего все вопросы смотрит) вот прочитал человек твою самую полную статью про акне, но у него все равно еще 500 вопросов появится. на узком сайте он их скорее всего найдет, а на твоем нет)
     
    Палиндром нравится это.
  5. Да, над этим надо подумать. Хотя сейчас набрал в Яндексе Лечение акне - только 2 специализированных сайта вылезло, остальные общие по медицине.
     
  6. ну сугубо под акне врятле кто-то будет отдельно сайт делать, а вот про кожные заболевания, дерматиты да)
     
  7. как вылечить псориаз на голове - 2 место Эффектная ру - сайт о здоровом образе жизни ) На 4-ом сайт советов. Похоже что все-таки на полноту конкретного запроса все же больше смотрят, чем на охват темы.
     
  8. и то и другое влияет) я бы сказал так, если сможешь сделать на таком широком сайте хотя-бы более 1к статтей, то смысл впринципе есть)
     
  9. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Имхо, верная логика.
     
  10. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Возможно, что это только пока.
     
  11. Подруга работает на подобном сайте и неплохо зарабатывает
     

Поделиться этой страницей