1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Вам интересна ваша работа?

Тема в разделе "Наш рост", создана пользователем FamilyMan, 20 ноя 2014.

  1. Когда вам понадобятся в штат классные спецы в связи с развитием бизнеса, вы очень быстро измените свое мнение, и научитесь уважать труд "офисных наемников". Потому что поймете, что вы зависите от квалификации и порядочности наемных сотрудников намного больше, чем они от ваших денег... :)
     
    felis_serval, runner, fxmont и 9 другим нравится это.
  2. vashshop

    vashshop Марафонец

    Примерно то же самое. Уехал на две недели, в интернете смотрел только камеди клаб. Не помогло.
     
  3. Работа по найму в крупной организации, зачастую дает опыт, недоступный малому предпринимателю.
    Например:
    • Руководство большим количеством подчиненных (сотни, тысячи человек)
    • Управление большими (в десятки-сотни миллионов, а то и миллиарды) бюджетами
    • Работа с масштабными проектами (Сегодня сделал фичу, завтра ее увидело несколько миллионов человек)
    • Доступ к инсайдерской информации, имеющей влиятие на рынок
    Понятно, что к этому может прийти и самостоятельный предприниматель, только вопрос - когда и с какой вероятностью?
    Например, я не могу себе как ИП позволить нанять на фуллтайм 10 человек, а как руководитель отдела имел в подчинении больше, и это хороший опыт.
     
    felis_serval, runner и pix нравится это.
  4. vashshop

    vashshop Марафонец

    Вот именно об этом и думал все две недели. А не пойти ли на руководящую должность крупного предприятия, а потом уже мутить что-то своё.
     
  5. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Нужно учитывать, что там есть некоторая конкуренция. Толкаться придется не только локтями.
     
    felis_serval нравится это.
  6. vashshop

    vashshop Марафонец

    Где там? Технических директоров нехватка.
     
  7. Одно другому не мешает. Я сейчас работаю в банке и делаю контентные сайты
     
    felis_serval нравится это.
  8. DimaBerg

    DimaBerg Профи

    Это лень, нанял КМов, теперь дальше ленюсь, но работа идет без меня. :D
     
    Evilelli, seven, Константин и ещё 1-му нравится это.
  9. hosoda и Smart нравится это.
  10. Вот поэтому я и не сижу постоянно перед компом.

    В оффе я - монтажник натяжных потолков (на себя) - разные люди ставят разные задачи, а ты уже изгаляешься в пределах профессионализма. Всегда что-то новенькое. Всегда есть над чем поглумиться.

    В онн+офф я - интернет-спекулянт с несколькими магазами - тоже не скучно, хотя продаешь в общем-то практически одни и те же позиции, народ всегда разный, часто - веселый но адекватный.

    В онн я "подкачиваю" сайты-старички, бывает что и на новый дозреваю.

    Когда заканчиваются идеи и настроение я просто еду "в Россию" и смотрю как и что на местах происходит, чем дышит народ за тысячу километров от моего дома в незнакомом городе. Офигенно познавательно и разнообразно, если знаешь куда и зачем ехать. Можно и бесцельно побултыхаться и побухать с местными. А можно и понаблюдать как большие дядьки бодаются в интернет-пространстве маленького провинциального городка.
     
    ice нравится это.
  11. Frac

    Frac Квадро-марафон

    Ребят, кроме рассуждений, кто из Вас работал, хотя бы на должности начальника управления(должность конечно унифицирована) в крупной организации, и в конечном итоге перешел на заработок с сайтов.

    Там как бы денег, часто не меньше.

    Просто интересно =)
     
  12. Во первых, кто вам сказал что одно мешает другому? ;)
    Во-вторых, у любой наемной должности есть свой потолок дохода, особенно в провинции, а у заработка в интернете в общем случае нет
     
  13. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Тогда низкий уровень средней з/п в России намекает на то, что практически все жители поголовно неквалифицированны и непорядочны.

    "Уважением" от работодателя сыт не будешь. Незаменимых у нас нет, так что кто от кого зависит ещё большой вопрос.
     
  14. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Сколько это денег?


    Сразу вспомнил пример такой должности:
    крупная организация: Федеральная таможенная служба РФ
    управление: Центральное таможенное управление
    должность: начальник ЦТУ ФТС РФ

    Уууу, это ооочень крутая должность. На такой достаточно поработать полгода, чтобы безбедно жить до конца жизни.
    Какие тут сайты... хотя можно вспомнить auto.ru за 100+ млн.$, но это же всё единичные случаи, что сайты такие, что должности.
     

  15. Прочитала всю тему. На самом деле это переживает на определенном этапе каждый. И каждый находит свои решения, ну или не находит. Во многом это зависит от личных склонностей, интереса, желания и конечно, успешности. Когда получается и одновременно нравится, есть куча идей - не до хандры. Когда тянешься, и перекачиваешь копейки из офф в онлайн, отбирая у семьи и не видя отдачу, быстро гаснет интерес...

    1. Для меня нормальное состояние зимой... Сайты еле ползут, ты только ждешь, от нечего делать перепроверяешь десятый раз ссылки и изучаешь вебвизор, подтачиваешь метатеги и почти не видишь результатов. Тестируешь варианты монетизации и нервничаешь при апах, иногда думаешь ну ты и идиот что опять рискуешь. Отвлекают эксперименты, тесты и офф.

    2. Сейчас борюсь с обычным весенним обострением - острое желание уволиться потому что осточертели со своим общением) Но знаю что это пройдет и буду скучать по работе если уволюсь - нужно занятие с широким кругом общения и низкими тратами времени в офф, желательно приносящее деньги(не обязательно) и полностью удовлетворяющее эмоциональный голод. То есть - надо или хобби, или работу. куда вы будете ходить ради кайфа. Может быть вы будете работать где-нибудь в офисе, а может, откроете приют для искалеченных коней, только ваш выбор, главное чтобы тащились с этого, и онлайн небыл целью жизни, а был средством (но тоже в кайф)

    3. Вот это верно, с одной стороны... Но с другой. может, просто не тем в сети занимаетесь? 100 тысяч способов тут есть сущствовать.

    4. А люди все ленивые. Я ленюсь 10 месяцев в году, а 2 месяца работаю 24 часа в сутки и организую с полсотни человек... Такой аврал меня не успевает истощить, каждый день чего-то там делать в этих интернетах не смогла бы... Интереснее читать, тестировать, пробовать, пусть даже в минус себе...
     
    Craft, DimaBerg и alexfray нравится это.
  16. Осилил 10 минут. Чуть не уснул и нефига не понял (((
     
  17. Надоел онлайн? У меня другая ситуация... Дико устал от своей работы... На проезд трачу по два часа в день, встаю в 5.30 этож звездец... Домой приходишь а сил и желания заниматься сайтаси нет... Вот только выходные и спасают.
     
  18. Да, в таком ритме долго не протянуть. Дурацкие советы "типа , а не пробовали сменить..." никому не нужны. Тут надо самому принимать решение и искать варианты.
     
    Андрей Бал нравится это.
  19. Периодически пытаюсь поменять место, но тяжело расстаться с первым местом работы. Пугает неизвестность и постоянная мысль - а вдруг будет хуже?
     

Поделиться этой страницей