1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Есть курящие, желающие бросить? Давайте вместе!

Тема в разделе "Наш рост", создана пользователем ExReality, 18 мар 2014.

  1. ExReality

    ExReality Третий марафон

    Я уже не помню, когда был такой день, чтобы я не хотел не избавиться от никотиновой зависимости. Книги, самовнушение, таблетки табекс, обещания, четкий план... Ничего не помогло. Грустно осознавать, что я курить еще школьником начал. Подпортил себе здоровье изрядно.

    Сокращенная притча (помню со школы)
    Жил-был мужик. Было у мужика три сына. Спорили пацаны между собой часто и ничего у них не получалось. Однажды отец собрал своих сыновей, дал им веник и сказал, чтобы каждый из них попробовал сломать этот веник пополам. В общем, тужились, напрягались, убивались - но ничего у них так и не вышло. После этого их отец наказал им разобрать веник по веточке, вместе. Получилось и довольно быстро. Все)

    Есть ли курящие, готовые в течение марафона избавиться от этой зловредной зависимости по-братски? :)
    Ну или кто-то может совет дать мощный. Аргумент весомый (только без страшилок).
     
  2. Santiago

    Santiago Третий марафон

    Бросил курить 6 лет назад по книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", мне она помогла.
     
  3. ExReality

    ExReality Третий марафон

    Ага. Там было написано, что если не получиться - перечитать. Стоит ли?
     
  4. QQmoar

    QQmoar Профи

    Курил 8 лет (с 16 до 24), один раз проснулся после попойки у друга на день рождения, сунул сигарету в рот и так стало противно, что нахрен ее выплюнул, а пачку скомкал и выкинул. С тех пор ни одной сигареты больше не выкурил. И очень этому рад.

    Аленна Карра читал до этого, но после прочтения перестал играть в ММОРПГ (и то ненадолго), курить не перестал.
     
    Moroz и ExReality нравится это.
  5. DimaBerg

    DimaBerg Профи

    Что-то похожее было, причем в этот же возрастной период. Не курю много лет и не вспоминаю даже (круто).
     
    ExReality и Smart нравится это.
  6. Lion

    Lion Квадро-марафон

    Курил раньше, потом просто надоело и бросил, с тех пор даже не вспоминаю.
     
  7. Andrey

    Andrey Третий марафон

    С тех пор как устроился на работу, где полдня можно ничего не делать, стал играть в танки (World Of Tanks), а ходить курить влом стало - это надо с четвертого этажа спуститься, а на улице холодно, а потом еще обратно, ну его нафиг, "потом покурю". Совсем не бросил, но теперь выкуриваю 1 - 2 сигареты в день. Иногда ни одной.

    А с тех пор как вписался в марафон, перестал играть в танки - некогда стало )

    Лучший способ что-то бросить - с увлечением заняться чем-то другим. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное" (с)

    А еще, я тут занялся переводить одного англоязычного блоггера - zenhabits.net, который пишет как раз о том, как сделать свою жизнь проще, бросить вредные привычки, приобрести полезные и быть счастливым. Вот статья в тему: http://it-dude.ru/page/quit (оригинал: http://zenhabits.net/quit/)
     
  8. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Бросил курить 8 лет назад.
    Использовал всё в комплексе: Церковь, книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", счётчик некурения http://cnt.nosmoking.ru/, мотивирующая табличка http://www.medius-spb.ru/srok-ochishenie-organizma-posle-togo-kak-brosich-kurit.aspx

    Когда бросаешь, высвобождается гора энергии - бегал по утрам, на обед ходил в кафешку 2км туда, 2 - обратно.

    Года через 3-4 курение ушло и из снов.

    "Курить - бесам кадить"
     
    Cooper, Moroz, Андрей Ruberoid и 3 другим нравится это.
  9. ExReality

    ExReality Третий марафон


    Кстати думал о том, чтобы курить и хранить сигареты только в гараже (он метрах в 50 от дома). Это мне надо одеться, дойти, открыть дверь, покурить, закрыть дверь, пойти домой и снова переодеться) Но пока до этого не дошло. Спс за ссылку.
     
  10. Сатико

    Сатико Профи

    Аллек Карр как раз писал и говорил, что не нужно возле себя держать соблазнитель - сигареты. Не нужно испытывать силу воли и на всякий случай тоже. Есть ещё видео, снятое по его книге. Так там был наглядный эпизод. Стоит...именно стоит сигарета...камера начинает заезжать сбоку, а за ней - целый ряд сигарет. Это к тому, что "я только одну покурю" - означает, что ты снова примешься за старое.

    Курю 10 лет. Сейчас 1-ой пачки на 2 дня хватает. Начала из-за нервной работы. Два раза читала книгу Карра, 2 раза смотрела его фильм, 3 или 4 раза выкруивала по 5-6 сигарет подряд до тошноты, 1 раз съела сигарету гг, давала всем своим друзьям клятвенные обещания раз 20, устраивала онлайн-марафон в интернетах, выучивала наизусть и проговаривала аффирмации, устанавливала счетчики некурения, начинала "Новый год без сигарет" каждый год, и прочее прочее прочее, разве что не зашивалась, по бабкам и церквям не ходила...курю.

    На днях болела, не курила 2 дня, просто не хотелось, вчера, наконец, встала, и тут же за сигарету.

    Не курить получается (естественно, без насилия над собой), когда болею и когда просто забываю. А забываю, когда чем-то сильно увлечена. Но быть чем-то увлеченным в режиме нон-стоп ну никак не получится, особенно если ты импульсивный человек.

    ExReality, у вас есть какая-то программа совместного бросания?
     
  11. VEV@T

    VEV@T Третий марафон

    Поделюсь своей историей. Начал курить регулярно с 15 лет, были периоды затишья до нескольких недель когда марафонил работу не выползая из дома или попытки просто бросить, но так или иначе начиналось все заново. В августе прошлого года проснувшись включил планшет, чтобы посмотреть время, на нем висела страница now.ru и в рекомендованных видео был фильм Алена Карра или клиники как то относящейся к его методике. Ранее я слышал о его книге, но никогда не читал и ради интереса решил посмотреть пока просыпаюсь (в итоге минут за десять пролистал). Фильм базировался на жизненных зарисовках и участие в нем сигарет. Многие начинают курить больше в каких то стрессовых ситуациях и считали, что курение помогаете пережить данное время с меньшей болью. И я не был исключением, но после просмотра видео (там акцентируется на этом внимание) стал замечать обратный эффект, курение выступало катализатором раздражительности и плохого настроения, что приносило огромный дискомфорт . С сентября решил бросить окончательно. С того времени и до сегодняшнего дня выкурил несколько сигарет при распитии алкоголя и просьбы составить компанию при выходе на перекур. с 27 декабря ни одной сигареты. Сейчас нет никого желания, даже в самых соблазнительных ситуациях (курящая компания за столом). Двое друзей тоже бросили и думаю как соревновательный элемент тоже неплохо помогает, да и замечаю что сейчас в тренде стал ЗОЖ, все помешались на графиках, программах и спортивных марафонах.
     
    ExReality и Albanov нравится это.
  12. ExReality

    ExReality Третий марафон

    Ужс какой.. Программы нет, к сожалению.
    Вчера специально делал генеральную уборку (как злой, как бешанный) - получилось не курить весь день с утра до вечера (большая квартира). Сегодня тоже не употреблял еще. Почти все болит сейчас от перенагрузки физической, но я очень доволен :). Ура! Я могу не делать этого, оказывается! Я просто поверил в себя сильно. Надеюсь что я не стану больше принимать никотиновую продукцию никогда.
     
    agnia, Сатико и Moroz нравится это.
  13. ExReality

    ExReality Третий марафон


    Кажется есть только один выход - насиловать себя, чем я сейчас упорно и занимаюсь. Кажется, что время течет намного медленнее чем обычно и меня колбасит (голова кружится, в сон клонит постоянно, торможу, долго собираюсь с мыслями, неосознанно тянет употребить). Но меня дико радует то, что после долгих лет зависимости я осознал, что без этой дряни действительно можно жить))
    Знаете, я продержался первый день, а теперь мне немного помогает "жадность", типа "ничесе! я зря что ли мучился так? лучше уж добью до конца!" (вроде того).
    Артериальное давление не в норме. Мне даже кажется что я стал намного старее выглядеть - очень уставшее и замученное лицо в зеркале, в каких-то пятнах, потемневшее и глаза красные =)
    Сатико, вы сможете быть увлечены полезным насилием над собой?) И как думаете, я правильно поступаю?
     
  14. Cooper

    Cooper Профи

    Курил 11 лет, бросил 1,5 года назад по книге Алена Карра.

    Спасибо дядя Федору, я думал сигареты мне одному иногда снятся. Значит пройдет.

    З.Ы. Не курить горазда лучше=)
     
  15. Сатико

    Сатико Профи


    Это самый главный вывод :) у меня даже внутренний протест возник (нежелание "курящего чудовища" признать очевидный факт).

    Под насилием имеете в виду работу до изнеможения? (думаю, это и есть причина вашего физического состояния, а также кругами под глазами..по поводу давления не в курсе).
    Даже не знаю, что вам ответить :) Рано или поздно организм просто взвоет и откажется работать. У меня после таких ударных дней наступает период прокрастинации…затяжной, я начинаю позволять себе всё, что запрещала (отрываюсь), поэтому мне этот метод явно не подойдет. Мне кажется, не совсем правильно насиловать себя, но если это действительно помогает, то почему нет?
    Осталось выяснить экспериментальным путем, насколько этот способ эффективен в долгосрочной перспективе.
     
  16. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    А мне кажется, насилие над собой - единственный путь постоянного роста. Другое дело, что с умом нужно.
     
  17. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Не, не насилие, - усилие!
     
    fxmont, Ольга, Сатико и ещё 1-му нравится это.
  18. ice

    ice Марафонец

    Давно предлагаю своим курящим друзьям технику "Электрошокер": если я вижу их курящими, то бью шокером. Пока никто не согласился. Сопли это всё, а не желание бросить.
     
    Gazay, felis_serval, fxmont и 3 другим нравится это.
  19. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Ахахаха, отличный вариант ящетаю! =)
     
    Павел_П нравится это.
  20. ExReality

    ExReality Третий марафон

    Начинает проявляться этот синдром. Сегодня неделя как нктн брсл. А еще аппетит прибавился, воды больше пью, спать меньше хочется. Но пока все еще сознание не очень ясное.
     
    fxmont, Сатико, Albanov и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей