1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Зачем нужно делегировать?

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем Smart, 16 фев 2014.

  1. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Начинаю запись нового цикла видео. Восторгаемся, критикуем и обсуждаем в этой теме =)

     
    ice, Moroz, Елена и 3 другим нравится это.
  2. Строительство небоскреба своими руками и большие цифры - 500 тысяч оборота и 5 млн. инвестиций - будоражат мозг. Сразу хочется кому-нибудь что-нибудь делегировать.

    Но когда начинаешь задумываться, то понимаешь, что с этими цифрами что-то не то. Плечо 1:10 - это результат для не очень удачного сайта. Мне кажется, что перед тем как что-то делегировать, нужно самому овладеть базовыми приемами строительства, если не небоскребов, то хотя бы каркасных домов.

    P.S. Ролик уже намного лучше предыдущего. Мне кажется, для живости и естественности нужна доска, как у Рэнда Фишкина, на которой по ходу беседы можно что-то рисовать и объяснять.
     
    ice, Smart, Junkman и ещё 1-му нравится это.
  3. Igor

    Igor Марафонец

    Нормальная микрониша.

    О видео.
    Желтый фон можно немного разнообразить.
    Какая-нибудь полка с книгами, орхидеи в горшке и картина с небольшим хмарочесом небоскребом.

    p.s. В Опере на видео появляется "левая" рамка в углу.

    16.png
     
  4. Личное мнение моё будет отличным от других. Ролик активно не понравился. Считаю его провальным.
    С уважением отношусь к автору, но Алексей - скрещенные руки это очень яркий жест неуверенности и защиты от угрозы или нежелательных обстоятельств. Почему то уловил сильную боязнь. Ролик прекратил смотреть на 32 секунде.
     
  5. Krit

    Krit Марафонец, 2 поток

    Ролик норм, но мне больше нравились твои первые ролики на улице.

    Что не понравились тут и желательно исправить:
    Первое это фон, освящение. Нужно освящение сделать поярче, чтобы фон смотрелся более однородным или же сменить декорацию за спиной)
    Второе, скучновато (может потому что уже это знаю?=) ) и слишком серьезно. Нужно добавить действия в видео. Например, жестикулировать руками или как сказал Медиалаб добавить доску. Так же можно немного разнообразить рассказ юмором, улыбкой и убрать зажатость, так вовлеченность слушателя должна увеличиться.
    Еще, мне кажется, кадр с написанием расчетов лучше сделать на весь экран.
    Это не глюк, как я понял, а криво вставлена ссылка с подпиской. Пока не навел на рамку не понял, что это ссылка =))

    P.S: Когда кадр уезжал влево я ждал момента, когда ты исчезнешь полностью из кадра =)))))
     
  6. dentany

    dentany Квадро-марафон

    Да, и как тут не согласиться? 21 год жизни - прям пришибло... Алексей, здОрово!
    Александр, целиком согласна - овладеть самому, чтобы потом на стадии делегирования иметь четкое представление, как весь процесс развития сайта должен происходить правильно, и учить этому того, кому перепоручаешь эти задачи.

    Другое дело, что для делегирования нужны средства, а их у начинающих вебмастеров, как правило, ноль или стремящиеся к этому числу копейки. Я проработала копирайтером 3 года, но пока не могу отказаться от такого "наемного" труда - эти деньги кормят меня и мою семью. Наличие капитала для старта тут важно, чтобы иметь возможность какую-то часть задач делегировать. Для меня пока - это замкнутый круг...

    Итог - первый проект делать своими руками, раз нет финансов, и продолжать писать на заказ (хотя уже понимаю, что это в разы невыгоднее), а как пойдет прибыль - реинвестировать в этот проект и вкладывать в новый. Ну, и дальше, наверное, по нарастающей. Надеюсь, ход моих мыслей верен...
     
    Сатико нравится это.
  7. Для меня вопрос "зачем нужно делегировать" не стоит, и так понятно, зачем. Намного интересней вопросы "как найти хорошего работника?", "типы взаиморасчетов", "оценка производительности работника", "повышение мотивации". Лично я давно уже не наемный работник, и, так как сужу по себе, не могу отделаться от мысли, что делегируя полномочия кому-то, я отдаю эту часть работ на самотек, так как работнику на самом-то деле пофигу на эту работу, ему денег надо :)
     
    Ольга и EugenePopovIrk нравится это.
  8. shedik

    shedik Профи

    Если мне не изменяет память, Алексей без стартового капитала начинал - брал кредит. Просто стартового капитала можно прождать всю жизнь

    да. есть такое.

    На фон и прочее особого внимание не обратил. мне более интересна суть. Хотя например, на улице или в ИКЕЕ покреативнее смотрелось.
    А так мне понравилось. Спасибо
     
  9. seven

    seven Профи

    Очень заинтриговало, как камера медленно поплыла в сторону =) это немного отвлекает от сути.
    То, что ты не жестикулируешь, мне понравилось - так выглядит как-то солиднее. Но хочется, чтобы ты улыбнулся что ли =)
     
  10. LizModern

    LizModern Третий марафон

    Я, как сама снимающаяся в видео и выкладывающая на ютуб, считаю, что не надо никого слушать)

    1) Расти надо, качество улучшать надо, но это надо делать просто слушая самого себя. Выложил видео, посмотрел: мне не нравится в моей мимике это и это, пробуешь убрать. Мне не нравится свет (хорошо бы, чтобы был лучше) - окей, учел, через некоторое время поправил.

    2) Нельзя ни в коем случае кидать. Я занимаюсь ютубом уже год (взлет - удалила видео - начала сзанова) и могу сказать с уверенностью: если видео выкладываются постоянно, если они актуальны (то есть по ключам ищут), в любом случае какой-то процент людей останется на канале. Твои подписчики будут любить тебя за скрещенные руки или еще за что-то, что другому не понравилось. Снова же смотрим пункт 1 - я не говорю, что надо отказываться от саморазвития, я говорю, что надо просто двигаться, но не прислушиваться ко всем советам.

    3) Скорее всего критики будет всегда много и недовольных будет много, чем популярней - тем больше критики. Неуверенна, что в этой тематике она будет реальна настолько же жесткой, как в женской, но будет 100%. Надо быть тоже же готовым.

    P.S. я не профессионал - просто высказала свое мнение.
     
    Ольга, Mbarkanov, Moroz и ещё 1-му нравится это.
  11. Сатико

    Сатико Профи

    И пожалуйста, никакой активной жестикуляции...Хватит пузатов и прочих. Смарт, не превращайся в человека-мельницу, не убивай канал.

    Все эти доморощенные объяснения жестов….если руки скрещены – значит зажат, если активно ими машет – уверенней парень. Никогда не приходило в голову, что конкретному человек может не свойственна жестикуляция? От природы.

    Я, например, вообще руками не двигаю, если ими действительно не нужно что-то обрисовать конкретное (обозначить размеры, например) или на что-то тыкнуть.

    И да, видела ровно обратное. Когда от волнения, руки не прекращали перемещаться на протяжении всей съемки. И ещё: присвоенные, чужие жесты (кисти-домиком, или положение рук, демонстрирующее открытость), особенно от всяких гуру ораторского искусства, видно за версту. Уж лучше естественная скованность, чем фальшивая уверенность.

    Можно ведь динамику задать мимикой, тембром голоса..чего к руками цепляться-то?
     
  12. shedik

    shedik Профи

    Согласен на все 100. Всё это наиграно и сразу бросается в глаза
     
  13. Разговор перешел в плоскость "нравится - не нравится". Я думаю, что выработка собственного стиля и качество съемки - дело наживное.

    За бортом осталась очень важная тема - а для кого снимается видео?

    На мой взгляд, любое дело нужно начинать с формулировки цели и задач и с целевой аудитории.

    Вопрос "зачем нужно делегировать?" я бы отнес к очень узкому сегменту целевой аудитории - вебмастерам, которые все делают сами (администрируют WP, пишут и публикуют статьи), и будущим вебмастерам, которые только-только решили заняться собственными проектами. Для этой аудитории посыл "надоело крутить шурупы - стань бригадиром" работать будет, но не будет работать пример с "небоскребом своими руками", т.к. строительство небоскребов - не вопрос строительства, а скорее инвестиций.

    Поэтому вопрос делегировать или нет для большинства вебмастеров даже не стоит. Главная проблема - маркетинг и менеджмент, вот этому нужно учить.

    Как говорил Жванецкий: "Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать."
     
    СанСаныч, EugenePopovIrk, Andrey и ещё 1-му нравится это.
  14. a777aa

    a777aa Марафонец, 2 поток

    Я тоже посоветую: купи микрофон самый простой хотя бы и подключи к камере/фотику. Звук сразу в разы улучшится.
     
  15. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Я не согласен =)) 10% в месяц - достаточно неплохо для любого бизнеса. У меня сейчас средняя цифра чуть поменьше даже. Скажем так, если бы у меня все стабильно давало 10% в месяц - я выполнил бы все свои жизненные цели примерно за 5-7 лет. Полностью.

    По поводу аудитории - все продумывается в процессе. Сейчас я пока плясал не от аудитории, а от того, что могу дать и на что был повышенный спрос в марафоне. Повышенный спрос был на лекции по делегированию - вот эту информацию и решил выдать в тестовом режиме.

    Мне тоже так не нравится, поэтому активно не жестикулирую. Взрослее надо быть, имха.

    Так и планирую =)

    Я тоже хочу серьезности, поэтому так =) Посмотрим, как пойдет дальше =)

    Так везде, к этому готов =)

    ==========

    Всем огромное спасибо за комментарии! С каждым видео качество явно улучшается (и, надеюсь, будет улучшаться). Считаю, что этот видос отработал на 100%: 120+ просмотров, 40+ лайков и около 25 новых подписчиков на канале всего за 2 дня (это +60% к прошлому числу =)) ).
     
  16. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Микро внешний, неплохой. Вы придираетесь =)
    Следующие видосы будут с петличкой, оборудование купил.
     
  17. rayspread

    rayspread Профи

    С каждым видео всё лучше )

    Из русского больше всего нравятся видео Дениса Семенихина: всегда круто снято и смонтировано, клевая фоновая музыка и сам контент. Просто молодцы ребята, когда увидел, залпом весь канал просмотрел.

     
    4px нравится это.
  18. a777aa

    a777aa Марафонец, 2 поток

    Да он может и неплохой, но я тебе говорю, с подключенным в разы лучше будет звук :)
    Сам сильно удивился однажды, когда единственный раз интервью снимали
     
  19. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Да, он крут =)

    Принял, работаем =) Пора уже новую серию снимать, так-то.
     
  20. Santiago

    Santiago Третий марафон

    Мне показалось, что песенка на фоне немного отвлекает и сбивает внимание.
     

Поделиться этой страницей