1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

СРОЧНО нужна пересадка почки ребенку 13 лет!

Тема в разделе "Спорт и здоровье", создана пользователем Iriwamaked, 18 апр 2015.

  1. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Большое спасибо, всем, кто откликнулся!
    Вебмани 27.04.2015.jpg
     
  2. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Надины ученики и ее коллеги-учителя передали ей и Петеньке "видео-привет":

     
  3. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Собрано на операцию 49480 грн. грн., нужно собрать еще 150 520 грн. Спасибо всем, кто откликнулся!!! 29.04.2015 г.
     
  4. tonychristmas

    tonychristmas Профи

    отправил на ЯД
     
  5. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Спасибо ОГРОМНОЕ!
     
  6. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Привет Наде и Петеньке от Петиных одноклассников и учителей:

     
  7. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Собрано на операцию 51 195 грн. грн., нужно собрать еще 148 805 грн. Спасибо всем, кто откликнулся!!! 30.04.2015 г.

    Ориентировочно операция должна быть проведена во второй половине июня 2015 г.
     
  8. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Собрано на операцию 58 801 грн. грн., нужно собрать еще 141 199 грн. Спасибо всем, кто откликнулся!!! 30.04.2015 г. 21:20
     
  9. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    НУЖНАЯ СУММА НА ОПЕРАЦИЮ НАЙДЕНА!

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

    ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ОПЕРАЦИЮ!
     
    Наталья, NoClick, Smart и 3 другим нравится это.
  10. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Обязательно держи в курсе!
     
    agnia нравится это.
  11. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Хочется уже что-то хорошее и конкретное написать, но пока нечего. Изменений нет, но все идёт по плану: сейчас ему делают прививку от Гепатита В, без которой операцию делать нельзя. Делается в 4 этапа, занимает месяц времени. Когда закончат, ещё 2 недели надо подождать и уже должны будут сказать, когда оперировать будут.
    Мать Пети прошла все обследование, все впорядке, они друг другу подходят, а её здоровье позволяет быть донором, что уже очень хорошо.
    Дали уже список самых дорогих лекарств, необходимых для операции. Петин папа через друзей в Москве их заказывает, потому что в Москве почти в 2 раза дешевле, чем у нас. Флакон одного самого дорогого у нас стоит 83 тыс. гривен, если заказывать через ребят, которые при клинике Шалимова (занимается трансплантацией) заказыть - 50 тыс.грн. Петин папа через друзей вроде сможет заказать за 30 тыс. Таких флаконов нужно два. Остальные тоже дорогие, но это самое дорогое. Честно, я список не видела, в лекарствах ничего не понимаю, рассказывают, то, что от них знаю, но от таких цен волосы дыбом встают.

    Теперь о хорошем) Петипа мама прислала вчера фото композиции, которую сделал Петька и назвал: "Как мы с мамой Вадим из больницы")))
    download_20150506_071144.jpg
    Ещё на этой неделе выписали девочку с таким же диагнозом после успешно проведенной операции. Там тоже донором мать была.
    В общем, ничего нового, сейчас мы просто ждём. Как только узнаю что-то конкретное про дату операции - сразу напишу, пока только ориентировочно говорят про конец июня.
    Ещё раз спасибо всем и тебе, Леша, персонально за помощь и поддержку. Я уже очень хочу, чтобы Петька домой вернулся и мы с ним смогли записать видео&спасибо от него лично!
    Он очень скучает по дому, а мы по ним обоим. Все обязательно будет хорошо!
     
    Наталья, agnia, Виталий и ещё 1-му нравится это.
  12. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    валим*
     
  13. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Завтра делают первый укол по прививке от Гепатита В
     
  14. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Петеньке стало плохо, температура 38, причину не установили, гемодиализ перенес сегодня плохо, прививку отложили на неделю...
    Больше подробностей не знаю, это все, что сказал его папа, Надю не дергаю, ей не до меня сейчас.
    Моего отца сегодня прооперировали в военном госпитале в Одессе (он военный пенсионер), удалили желчный.
    Когда я уже напишу, что все хорошо? (риторический вопрос, но очень актуальный)
     
  15. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Температура упала, врачи сделали вывод, что подключичный катетор слишком долго у него был, его сняли, теперь гемодиализ делают через фистулу в руку (для ее установки делали специальную операцию).
     
    agnia нравится это.
  16. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Вчера говорила с Петенькой по скайпу, он показал свою палату, шрам на руке от операции (когда ставили фистулу). Шрам большой. Сам Петька выглядит неплохо вроде, веселенький относительно. Врачи зачем-то решили продублировать анализ на совместимость Нади и Пети, результат обещали сказать вчера, перенесли на сегодня, все нервничают...
     
    Wers и Smart нравится это.
  17. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Я неправильно поняла. Делали какой-то анализ на антитела. Короче, выявили, что Пете нельзя делать прививку от Гепатита В, поэтому сейчас они уже можно сказать готовятся к операции. Лекарства в Москве заказаны, вопрос нескольких дней, насколько я поняла. Какой-то врач еще должен свое заключение дать. Пока все, что я знаю.
     
    Wers нравится это.
  18. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Надя сегодня была в Шалимова (институт транспланталогии). Ей сказали что теперь порядок действий следующий: в дни, когда у Пети нет гемодиализа он должен в течение 10 дней пройти полное обследование организма, если все в порядке, других проблем, кроме почек, нет, назначат дату операции. Если что-то нужно подлечить - сначала лечат, потому что после этой операции год нельзя вообще никаких встрясок организму давать (никаких инфекций, грипов, ОРВи и т.п., в школу его тоже, я так поняла нельзя будет отпускать, скорее всего, учителя будут приходить на дом).
    То есть теперь снова ждем...
     
    shedik, agnia, Wers и ещё 1-му нравится это.
  19. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Всем привет. Очередные новости от Петеньки: в результате предоперационного обследования у него выявили несколько эрозий в желудке, которые нужно предварительно подлечить. По словам врачей, лечение проводится в два этапа и занимает порядка 4-х недель. Петя с Надей расстроились, конечно, что опять придется откладывать операцию, но смотрят на все с позитивом и стараются не впадать в отчаяние.
    Есть и хорошие новости: Петенька похудел на 11 кг (он был крупным мальчиком. в 13 лет рост 180 см, вес был 93 кг, сейчас 82) за период болезни, и вот на днях врачи ему разрешили перейти на дневной стационар, то есть днем он в больнице проходит все необходимые процедуры, а на ночь его отпускают к Наде (в ОХМАТДИТЕ запрещено родителям находиться с детьми, потому что там очень много маленьких пациентов и нет возможности всех разместить).
    Еще одна позитивная новость: все самые дефицитные лекарства куплены в Москве, успешно преодолели границу и лежат в холодильнике дома (у Петиного папы), что очень всех радует, потому что без лекарств про операцию не может идти и речи, а достать их было очень сложно, не говоря уже о баснословных ценах на препараты. Спасибо всем еще раз за помощь и поддержку!
    Я стараюсь писать как только у меня появляются какие-то сведения, извиняюсь, что не очень часто, но реально нет смысла каждый день писать одно и то же)
     
    Smart, Wers, Andrey и ещё 1-му нравится это.
  20. Iriwamaked

    Iriwamaked Марафонец, 2 поток

    Свежие данные, к сожалению, не очень радостные.
    Хирург ознакомился с видео фиброгастроскопии Петеньки и сказал, что обязательно нужно вылечить имеющиеся эррозии, потому что препараты, которые нужно будет принимать после пересадки очень агрессивные. Лечение по имеющимся сведениям займёт полтора месяца. Мы очень расстроились, что снова откладывается долгожданная операция, но это путь который нужно пройти. Мы верим в то, что все будет хорошо!!!
     
    Павел, Smart, Wers и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей