1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Бывший автор украл статьи и сделал идентичный сайт

Тема в разделе "Марафонские ясли: вопросы и ответы для новичков", создана пользователем oksi, 7 апр 2016.

  1. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Всем привет!
    У меня сегодня прям веселенький денек, одни "хорошие" новости. Где ж я так накосячила?!
    Ладно, речь пойдет не об этом..

    Работала я с одним автором напрямую, она писала мне статьи для сайта. Половина статей у меня лежала полгода с лишним. Появилось время с ними разобраться. Решила проверить уникальность и на тебе! По нулям! Нашла ПОЛНОСТЬЮ скопированный сайт, даже домен аналогичный, только одна буква заменена. Все рубрики, все такое же. Дизайн другой. Я просто в шоке от таких людей.

    Можно вообще что-то с этим сделать? Написать в Яндекс, Гугл?

    Или все, можно удалять скопированные статьи с сайта (точнее заказывать у адекватного автора, чтобы уникальность хоть была) и те, которые не были выложены и написаны ей? Или вообще можно сайт в помойку выкидывать? Посещаемость на нем и не растет. Как было в прошлом году около 10, так и есть 10-20 уников. Я то думала в чем дело...

    Буду благодарна любым подсказкам и любой помощи.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2016
  2. link26

    link26 Квадро-марафон

    Она с биржи какой-то или где?
     
  3. oksi

    oksi Квадро-марафон

    На фрилансе\\ру нашла ее
     
  4. oksi

    oksi Квадро-марафон

  5. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    сделать ну я бы сделал так - я бы перечитал тему про копипастные сайты у нас на форуме, стукнул бы в личку openixxx его поспрашивал. Ну а далее разбавил бы статьи которые она сдавала копипастом из разных источников, видео, фото и посмотрел бы что получиться.
     
    oksi и Smart нравится это.
  6. oksi

    oksi Квадро-марафон

    То есть исправлять уникальность и работать над этим сайтом нормально уже не выйдет? Хотя по сути да, чего время терять.:( Блин, вот бывают же люди а... Можно попробовать так, как Вы сказали. Спасибо большое за совет.
     
  7. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Ну у тебя трафик упал?

    Уникальность - всего лишь один из параметров. Не самый важный.
     
    oksi нравится это.
  8. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Я бы начал с того, что написал письмо воровке с требованием убрать материалы принадлежащие вам с сайта. И разъяснил, что в случае отказа будет "стук" в Яндекс/Гугл и заведена соответствующая тема на фрилансе и форумах. То есть донести до человека, что сайт с ворованным контентом хорошо ранжироваться не будет и пострадает ее репутация.
    Если хочется отомстить - есть "черные" методы. Например закупить на ее сайт говноссылок за копейки и т.д.
     
    Andrey, link26, oksi и ещё 1-му нравится это.
  9. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Он просто не растет вообще! около 30 статей было выложено на сайт и толку от них нет. всем статьям больше полугода уже. Вот на марафонском сайте траф растет, а тут вообще все глухо.
     
  10. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    В этоп направлении я бы тоже начал действовать, но тут существует один момент.

    Может она вообще не крала, а просто сдавала Окси статьи с этого сайта как будто сама написала?
     
    oksi нравится это.
  11. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    Окси покажи в личку сайт
     
    oksi нравится это.
  12. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Дело в том, что она мне говорила, что они с мужем делают по-быстрому сайты, наполняют их и продают. Не знаю, ЗА ЧТО она так со мной поступила, так как человеку я помогла тогда. Видимо и такое бывает.
    Так вот.. сайт возможно уже не ее и продан за пару тысяч кому-нибудь.
    Единственное, что я сделала - отправила на 4 основные биржи письмо с просьбой об удалении аккаунта мошенника со всеми подробностями и ссылками. Может хоть одна отреагирует и примет хоть какие-то меры.
    Спасибо за совет )) В общем, закупать ссылки нет смысла, потому что сайт там "ни о чем" и трафа на нем нет. Только еще одни затраты будут на нее.
     
  13. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Нет-нет. Все статьи я проверяла на уникальность. Это 100%, решила гадость сделать просто. Пару тысяч заработать на говно-сайте и мне хорошенько подгадить.
     
  14. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Насколько я понял - часть статей была пущена в работу сразу (то есть с проверкой уникальности), а другая часть отлеживалась. Может копирайтер подумала, что раз статьи не публикуются - проект заброшен и чего добру пропадать.
     
    oksi нравится это.
  15. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Скорее всего не отслеживала, а сразу подгадила.. Она мне статьи писала, писала и резко пропала потом. И сайт у нее создан примерно в это время. Я могу даже по перепискам посмотреть, когда она пропала и сравнить с датой создания ее сайта.
     
  16. neva2012

    neva2012 Квадро-марафон

    Ну значит человек такой "говнистый". Если можешь - "пойми и прости".
    Я раньше сильно боролся за справедливость. Но в какой-то момент приходит понимание, что кроме нервов и потраченного времени это ничего не приносит.
     
    oksi нравится это.
  17. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Да тут выхода мне кажется нет, кроме как понять и простить ) Вы правы очень. Это все того не стоит. Но сегодня ночка была веселая, даже поспать толком не смогла, прям две плохие новости за день были. Обидно, конечно, что столько денег и времени выкинуто в помойку.
    Так что.. Отойду от этой ситуации и дальше продолжу заниматься своим делом. Ну и опыт плюсом добавился.
    Но что теперь делать с этим сайтом, все равно под вопросом. На нем были и есть еще не опубликованные статьи и от других адекватных авторов.
     
  18. Доброе утро. Если статьи ваши, тогда напишите про данного человека на популярных форумах, т.к. очень многие люди проверяют (wmr, icq, email)
    Никому не желаю оказаться в такой ситуации. Наверно нехороший метод посоветую, но даже не знаю как еще можно сделать. Можно заказать прогон по форумам, которые под АГС заспамлены и так далее, хрумером. Десятки тысяч ссылок должны сделать свое дело. У всех ботоводов есть спам базы.
     
  19. alex-shurt

    alex-shurt Пятый марафон

    У меня была подобная ситуация. Тоже долго лежали неопубликованные статьи. Проверил перед публикацией и одна из статей уже была опубликована. Но сайт был ужасный с сотнями тысяч статей и все не оформлены никак. Вторая статья этого автора имела уникальность 95%. Все статьи проверялись на сервисе text.ru. Мне кажется проверяя уникальность текста на сервисе остаются копии и кто то особо одаренный имеет к ним доступ. Не так давно в метрике заметил переход по ссылке на свой сайт .Ссылка была с этого сервиса.
     
    NoClick, Дядя Фёдор и oksi нравится это.
  20. oksi

    oksi Квадро-марафон

    Ну тут я вообще не сомневаюсь, что это она, а не сервисы. Показывала и рассказывала сначала, какие муж сайты делает, предлагала дизайн или сайт. Там все убого, как и этот скопированный сайт. Просто такой человек попался.

    Но с сервисами значит тоже надо быть осторожнее. Проверяю сейчас по etxt.
     

Поделиться этой страницей