1. Сегодня стартовали новогоднюю распродажу наших курсов! Подробности можно узнать в тут.
    Скрыть объявление

Работа как ИП и вывод заработанного на р/с

Тема в разделе "Открытый форум - все-все-все", создана пользователем rf-webmaestro, 22 дек 2016.

  1. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    все бывает, но.... констатирую факты которые есть сейчас.

    далее, я же привел выше цепочку, кто куда кого пошлет. Если бы было все так просто, то все бы уже давно платили с адсенса налоги, но воз и ныне там )
     
  2. Пенсии будут, дороги сделают :) Да и с РСЯ выгоднее работать как ИП вроде. Это задел на будующий офлайн бизнес ) :D
     
    Jill Bob, Smart и Константин нравится это.
  3. Патриот как-то непатриотично настроен в этой ветке))
     
  4. Andrey

    Andrey Третий марафон

    Но ведь есть какой-то предел, после чего налоговая заинтересуется статистикой транзакций по твоим картам и счетам? Я пока для себя установил порог в 150к дохода в месяц на человека. То есть, больше этой суммы уже буду выводить на карты жены/родственников. Когда это станет неудобно или родственники кончатся, буду оформлять юр. лицо. NoClick вот рассказывал, что и приход 30к на карту может стать причиной вызова в налоговую. Кто что думает на этот счет?
     
  5. alexfray

    alexfray Профи

    Такого же мнения. Только точно ли они будут считать по 6% налогу? Если им взбредет в голову по 13% считать, то суммы получаются намного меньше.
     
  6. Если по одному каналу вести деньги, то быстро обратят внимание. Наглость, например - выводить весь кеш напрямую в банк :) Ну да ладно. ИП в любом случае хорошо, не закарывай, раз начал уже.

    Та же Рапида, это же часть прибыли. Вывести ее можно самыми различными путями - безопасными, а не пулом. Хоть там 600к, хоть миллион. Другое дело, что когда начнут проверять Рапиду целенправлено, то уже не отмажешься.

    Вебмани - ЦБ не контролирует вообще. Об их количестве могут узнать, только если сам расскажешь. А как безопасно вывести лям с вебмани - дело практики. Налоговиков интересуют только банковские счета под контролем ЦБ.

    За безопасность естествено приходится платить.

    Я для себя решил, что если хочешь зарабатывать больше, то лучше ИП. Придут или не придут - мысль будет постоянно тяготить. А так можно со спокойной душой подинмать бабло.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    fxmont и Smart нравится это.
  7. А куда скинуться на армию с милицией? или на постройку моста через Керченский пролив? или на федеральную трассу Таврида? или на обустройство набережной у меня в городе?

    А насчет любовниц - по этой же логике - зачем покупать авто, если минимум 60% денег, потраченных на бензин, вылетает прямиком в выхлопную трубу )
     
    psd2css, Константин, NoClick и ещё 1-му нравится это.
  8. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Ну хотя бы потому, что ты живешь в стране и играть по правилам, установленным в этой стране - этично и правильно. Не хочешь играть по правилам - найди себе другую страну.

    Налоги и так небольшие, нахрена от них скрываться?
     
    fxmont, Jill Bob, Craft и 5 другим нравится это.
  9. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Парни, вопрос ко всем.

    Мой юрист по поводу Адсенс рекомендует не выдумывать сложных схем, а просто настроить шаблон в Рапиде - чтобы деньги приходили на счет ИП (там можно вбить реквизиты и все будет приходить без проблем, очень многие так делают - Пузатовцы крупные даже камеральные проверки проходили и все норм).

    С этих денег уже платить 6%, в таком случае по его мнению 99.9% проблем не будет ни сейчас ни потом - доходы получены, легализованы (зачислил на счет ИП же), налоги уплачены, какие вопросы?

    Кто что по этому поводу думает?

    Альтернативный вариант мне не нравится. Альтернатива - епайментс или епайсервисес (Модеско пользуется каким-то из этих сервисом), потери там будут сравнимые. Мне кажется правильнее тупо заплатить налоги (тем более - они сравнимы по размеру с издержками при всех конвертациях). Мотивация моя - посто выше.
     
    Dave, Hillary Clinton, KaidenSolenko и 2 другим нравится это.
  10. ameganix

    ameganix Пятый марафон

    С Everad и Shakes приходит на прямую карту. Их менеджеры говорили, платежи проходят как пополнение с терминала. По идее все норм. Но хз. Кто как думаеит может ли в этом случае это заинтересовать налоговики? Сам тоже подумываю обелиться на будущее.
     
  11. Ну да, они рекомендовали именно эту схему на марафоне Эволюция пару недель назад.
     
    Smart нравится это.
  12. bJenya

    bJenya Квадро-марафон

    у меня адсенсе -> транзитный валютный расчетный счет->расчетный рублевый в альфе(в тинькове пока нету валютных расчетных) делал по посту от gnezdo
     
  13. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Главную проблему в официализации вижу не в налоге 6/13%, а попадании в поле зрения криминала.
    Если у тебя небольшие доходы, то налоговой ты неинтересен и смысла в регистрации (ИП) нет. Конечно, наглеть и "выводить весь кэш напрямую в банк" не нужно.
    Даже с доходом 1млн. в мес можно не париться по налоговой. Они зашиваются с более крупными налогоплательщиками.
    А когда ты декларируешь большие доходы, то информация о доходах попадает всем кому ни попадя и будет использована против тебя.
    90-е никуда не делись.
    Для спокойного сна потребуется не только платить налоги, но и иметь административный, силовой ресурс.
     
    Patriot, luckY, neva2012 и ещё 1-му нравится это.
  14. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Что имеешь в виду, расскажи, пожалуйста, подробнее.
     
  15. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Крепкий орешек

    Как выбрать потенциальную жертву, чтобы была с деньгами? Например, по выбору квартиры - наводчики.
    Можно по информации из налоговой, движениях по банковскому счету - выделить людей с деньгами. Сейчас это совсем просто - выборкой из базы.
    Когда ты работаешь в оффлайне, то постепенно обрастаешь всякими связями, контактами, иначе долго всё равно не проработаешь. Мы же, вебмастера, работаем в одиночку, не контактируя в различными гос.органами, проверяющими, полициями, контрагентами. Контактов не нарабатывается. Защиты от внешней агрессии недоброжелателей нет. Лёгкая добыча.
     
    Dave, sotiris, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  16. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    ты знаешь я не против налогов, но не в том виде в котором они сейчас собираются, давайте мы со всех соберем а потом поделим. Я за то что допустим мои налоги уходят непосредственно вот на этот квадратный метр, больницы, стадиона, школы или я из своих налогов плачу не посредственно этому врачу, т.е. я знал на что они тратятся.

    В принципе это просто делается на программном уровне, только где в этой схеме чиновники? Они не нужны )
    бя
    вот Леш, давай я твоей логикой пойду, ты в квартире живешь в своей? Ресурсы потребляешь, потребляешь.
    Так почему ты за квартиру не платишь? Сам говорил не плачу, а на хрена платить, если я их выгоднее пристрою. У тебя давно логика поменялась? Так и тут.
     
  17. Patriot

    Patriot Квадро-марафон

    Только при определенном объеме.

    я уже 30 лет живу и у нас все что то делают, только не понятно для кого. По первому каналу говорят одно, а придя к себе в больницу по месту жительства я вижу совсем другое.


    Я нормально настроен, я люблю свою страну.

    я тебе про время, а не про суммы ), выводи любые суммы сейчас и всем до сиреневой звезды.

    если бы было за что зацепиться налоговикам, поверьте они бы давно это сделали, может рапида тоже в каком нибудь офшоре.

    согласен, налю если надо под 5% вебмани, отдают кешем в руки, не через банк (через банк дешевле я знаю), но это все равно выгодней чем ИП (заплати 6%, заплати 1-1,5% на обнал, заплати за ведение счета, заплати бухгалтеру, заплати платежи по ИП + ты сразу светишься для чиновников)
     
  18. Smart

    Smart Администратор Команда форума

    Уже плачу ) меняется логика, меняется.
     
    luckY, alexfray и Santiago нравится это.
  19. мне как-то это мало помогало, жаба душила все равно :)

    [​IMG]
    особенно если вспомнить что эти отчеты делаются за мои же деньги

    PS - если смущает уровень детализации, так на сайте налоговой можно копнуть и глубже, а у местного совета запросить данные о местных налогах (недвижимость) - проблема тут в том, что разобраться в во всем этом и понять насколько данные корректны для обычного человека мало реально - невозможно понять нужны те или иные траты или нет, сколько ушло в дело, а сколько украли и т.д. - вопросы остаются все те же, просто смещаются на более низкий уровень.
     
    Smart нравится это.
  20. alexfray

    alexfray Профи

    На серче некоторые с адсенса выводят по схеме "чек+ePayments". Карта зарубежная, никаких данных в никакие инстанции РФ не передает. Деньги зачисляют по скану чека, а потом я так понял надо его по почте отправлять. Один минус стремно с этими чеками возиться.
     

Поделиться этой страницей